Дружба
Скажите свое мнение
Люди скажите свое мнение и подскажите, что делать. У меня есть друг. Лучший друг. Но с годами он стал таким рассеянным, а поступки его еще более необдуманные. Звонит мне раз в пару месяцев, чтобы встретиться и поиграть в футбол. Я не выдержал и сказал ему все, что думаю (о его пофигизме, как ему не позвонишь, то он не будет месяцами звонить), а он мне говорит, "а зачем звонить, ты мой лучший друг и я знаю что у тебя все время все хорошо, у тебя дорогой велосипед, дорогой телефон". А у меня не все хорошо, как и в любого человека у меня куча проблем и хотелось бы с кем нибудь поделиться, а с кем поделиться, как не с лучшим другом. А его нет рядом и создается впечатление, что его не волнует, что со мной происходит. Я говорю "ну напиши хоть КАК ДЕЛА когда заходишь в Скайп или Вконтакте". А он "зачем, я знаю что у тебя все хорошо". Это нормально? Я думаю нет. Я сказал ему прямо. Как его ничего не волнует, то почему должно волновать меня. Почему меня волнует такое отношение а его нет? Он сказал, что исправится, извинился. В течение недели звонил пару раз, писал когда появлялся в Скайп, а теперь та же история. Пару недель нифига не писал, не звонил, хотя и занят совсем не был. А позавчера произошла такая история. Я пишу ему "* привет, как дела? Ты свободен завтра. -да у меня будет время * давай тогда встретимся, надо пройтись по магазинам - хорошо, мне тоже надо, после 15-00 я позвоню * классно только не позже 15-00 - ок." На следующий день звонит о 15-00. Говорит, что сейчас заедет домой и будет свободен. Я сказал, чтобы он не тратил деньги на счету, пусть напишет в Скайп когда приедет домой, у него и так безлимитный нет и комп включен. Прождал полтора, два часа, а его нет. Дозвониться я не смог к нему, потому что ему лень купить нормальный телефон вместо своего гамняного. А сегодня пишет мне в Скайпе. Привет, извини что так случилось планы изменились. Я спрашиваю почему он не позвонил, а он говорит "а для чего? у меня изменились планы и все, я не думал что надо было звонить. Я говорю, что мы договаривались о чем-то, а он даже не подумал позвонить когда у него изменились планы. Хотя мне тоже надо было встретиться с вторым человеком, но я етому человеку сказал, что у меня договорена другая встреча. Значит для меня договоренность с другом имеет вес, а для него нет. Я ему это объяснил, а он даже не понимает в чем его ошибка. И утверждает что с любым может такое случиться. Я бы согласился с этим, если бы это было впервые, но такое было десятки раз. Абсолютно похожие случаи, после которых я просил его "когда у тебя меняются планы поставь меня в известность". Но он все забывает снова и снова. Или например я прошу его что-то взять для меня когда будет выезжать из дома, но он постоянно забывает взять . Я прошу его о помощи, но он постоянно забывает. Что мне делать? Я не знаю. Он мой друг. Но как можно называть кого-то другом, когда он так поступает? Кто что думает? Скажите свое мнение? Мы с ним давно знакомы. И я не хотел бы так просто все закончить и потерять друга.
Зови почаще его на встречи !
Это мой рецепт!
его может угнетать неравные финансовые возможности
и эта обида (если не зависть) таким образом выражается у него
Я не психолог, но могу сказать (если это тебя устроит) . Ты воспринимаешь его как свою собственность. Если тебя раздражает его поведение, то лучше не общаться. У него ведь то же есть своя личная жизнь и он проживает ее так, как считает нужным. И ваши с ним взгляды на жизнь и общение могут отличаться. Так что или прояви терпимость к его поведению, или не общайся.
судя по всему он НЕ ДРУГ.... (( у меня примерно такая же ситуация... надоело за подругой бегать, говорить: давай встретимся! полгода не виделись... а раньше часто созванивались... я перестала настаивать, и она не звонит и не пишет.... если не хочет, то не нужно настаивать
всем нам когда то приходиться терять друга.
возможно у тебя еще спасти все можно.. .
просто некоторое время делай так же как он... не объявляйся... он возможно поймет когда тебя на самом деле не будет хватать.. .
наберись терпения.. раз когда с ним разговариваешь он не понимает выбивай из него внимание так.. своим безразличием.. а вообще отнесись к этому легче.. все мы в этом мире расходимся со своими самыми дорогими друзьями.. будь сильнее и независимым... удачи тебе
У меня примерно такая-же ситуация. Подружки-друзья объявляются только тогда, когда им что-то от меня надо, либо они наступили в огромную кучу дерьма. Из которой, по их мнению, вытаскивать должна я (подруга ведь). В другое время- не дозвонишся-не докричишься, хотя и самой иногда бывает просто хреново. Со временем перестала обращаться к кому-либо за помощью. Стараюсь решить всё сама... А еще появилось у меня мнение, что совершенно посторонний человек быстрее откликнется. Вот так вот!
Если он стал с годами так себя вести, может у него что-то случилось, и он не рассказывал тебе об этом... Честно говоря такое впервые встречаю... Попробуй поговорить с ним. По душам. Может у него действительно что случилось.
Просто может быть дело как раз в том что у тебя все "слишком хорошо", а у него много проблем.. . Нагружать тебя своими проблемами ему кажется глупо, поэтому он их решает сам, тратя на это уйму времени + зависть что у тебя все отлично. Заметно, что у вас очень различно фин. положение и это не изменишь.. . Если ты не упадешь в нищету а он чуть приподнимется. Выход - найди ему отличную работу. Остальные варианты бессмысленны, хотя ему еще станет легче, если ты "ловко" подставишь ему свою "жилетку"...но это решение на два дня..