Дружба

Подруга сравнивает меня с собой и иногда навязывает своё мнение. Что делать?

Она мне постоянно говорит: А я не так как ты делаю... ; а у меня не так в ответе записано... ; а я не так решала... ; не знаю как ты, но я.. Я понимаю что высказывает своё мнение, но она мне это говорит постоянно. Но когда я её так говорю, она начинает спорить и убеждать меня в моей неправоте. Если я в чём то сделаю ошибку, то у неё резко поднимается настроение почему то. И так постоянно. Что делать?
Это обычная зависть. Кроме того, ей постоянно требуется подтверждение, что она "правильная", т. е. на самом деле она не совсем уверена в себе. Получается, она не дружит, а самоутверждается за твой счет. Что делать, решать тебе. Если тебе нужна такая дружба, то спроси себя, зачем?
Abai Bolman
Лучший ответ
Теперь ты поняла, что такое "ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА"?? Шли её в жопу и ищи другую.
ну и что, поверь если будешь одна то за ней будешь скучать
Олег Слугачев
Я бы уже послал.
Рудь Алена
вот видите как нам парням с вами сложно =)
первая найди себе парня... она от зависти умрёт
У меня та же фигня, только не подруга, а навязчивая одногруппница. Вот вечно лезет не в своё дело, "почему ты так сделала? у меня вообще вот так! " или "почему ты туда пошла, а не сюда? ".Однажды я послала ее в чертову долину при всех (конечно же смеясь), она неделю пыхтела на меня, тяфкала а потом отстала. Советую так же
потомучто ты страшная)
В любом случае она себя будет восхвалять. Дажк если будет жирной или худой, косоглазой или хромой. Будь индивидуальна и не порть себя, подстраиваясь под неё.
а ты ей говори, что у тебя есть свое мнение и ты останешься при нем..
Своеобразная
а ты ей: это не у меня не так, как у тебя, а у тебя не так как у меня! ) У неё мозг зависнет)
Это не подруга а довесок. Друг НИКОГДА не будет осуждать а тактично направит или даст совет.
Boi Boi
ББПЕ