Дружба
Как быть с подругой, которая выслушивает тебя, но никогда не даёт советов и не высказывает своего мнения?
Просто молчит и слушает, единственное, что она может сделать - это привести похожий пример из своей жизни. Но опять же абсолютно без вывода, морали, согласния/несогласия. Лучше тогда уж со стеной разговаривать.. . или с унитазом
лучше нарисуй ухо на стене и в него говори) подруге твоей плевать с высокой колокольни на твои проблемы)
а лучше найди настоящую подругу а не ухо
Вполне нормальная подруга.
Просто Вы боитесь принимать решения и пытаетесь переложить ответственность на кого-то (она же посоветовала!) , а она как раз и пытается подвести Вас к самостоятельному решению, как делают хорошие психологи.
А может это и хорошо, я допустим терпеть не могу, когда лезут с советами.. .
В крайнем случае можно прямо спросить: Что ты мне посоветуешь?
Дорожить такой подругой!!!! Насоветовать каждый может с 3 короба, но то, что часто чужие советы бесполезны мы забываем. Вот то, что она приводит пример - это лучше любого совета!! ! Она Вам ситуацию со стороны показывает, чтобы Вы сами вывод сделали. Ваша подруга не болоболка, которая из себя умника корчит, а настоящий друг. Жаль, что вы этого не цените!!!
Спрашивай советы у другого человека, если тебе "хоть с 3 короба"..
Какая умная подруга.
Возможно она просто дура? Общение должно приносить пользу
Может твоя подруга просто не знаешь что тебе посоветовать в данном случае. . А лучше напрямую у нее спроси, почему она тебе не может посоветовать в той или иной ситуации. . Если она промолчит или ответит "ХЗ".. значит просто она тебя невнимательно слушала и была на своей "волне"....