Дружба
Как вы считаете, давать советы подругам в вопросах их личной жизни дело неблагодарное (даже если тебя об этом просят)?
В любом случае, ты совет даёшь согласно своей точки зрения и поэтому твой совет субъективный. Ты не знаешь подробностей решаемого вопроса, всех мелочей, которые тоже важны, и самое главное, ты не знаешь позиции с другой стороны. Т. Е. не в коем случае не можешь быть советчиком как поступить в данной конкретной ситуации. Так что советы лучше не давать, т. к. можно насоветовать всякого и стать в итоге виновным. Лучше всего обсудить ситуацию спокойно и решение найдётся само.
Советы Ваши все равно никто слушать не будет. Это бесполезное дело. Поговорить, посочувствовать- да! А советы -нет!
если ты можешь нести ответственность за свои советы, то давай, главное, чтобы ты сама не пришла к ней с такой же проблемой
помогать всегда приттно.. . тем более если мне помогают я только рада. знаешь давать советы это одно.. . а как принять решение, это дело подруг, которым даем советы. но они не всегда принимают правильное решение. и винят тех кто дал. так то это дело неблагодарное. . но если ко мне придут за советом. я дам.. . даже врагам
лично я советы у подруг спрашиваю, но следую редко)
советы давать конечно можно, но если они не помогут, кто виноват - ты?
Почему не благодарное, особенно если просят, значит ждут совета. А в итоге то всё равно по своему поступят.