Дружба

Подруга задолбала жаловаться на личную жизнь. Что делать?

Моя подруга достаточно симпатичная, учится очень хорошо, школу с золотой медалью закончит. Несмотря на то, что гуляет и пьет. И в этом то вся и проблема. Она бухает и очень много. Ну, для меня это много. Но вообще, каждые выходные, бывает чаще. Пьет пиво и водку. И мне она жалуется, что ни один парень на нее не смотрит. Я ей сказала, что думаю. Что бухать меньше надо и курить. Тогда и появится нормальный парень. Но она меня не слушает. Ей и так нормально. Если меняться не хочет, то пусть и не жалуется мне. Я так ей и сказала. Но она говорит, что дело не в этом. А я считаю, что как раз в этом. В общем, мне надоело это нытье. Что делать?
Вы правы. Но если она Вас неслышит это ее проблемы. Старайтесь под любым красивым предлогом меньше с ней контактировать и общаться. Реже делайте встречи и меньше доверяйте ей. Иначе когда то она Вас подведет.. А из за алкоголя и курева вскоре ее кожа превратиться в дряблую и не красивую кожуру.
**doc **
Лучший ответ
Дать по соплям, или разойтись. Лучше первое.
У меня проблема противоположная - я не могу найти девушку, потому что не бухаю каждые выходные))
Александр Шеин
Может позвать знахарку бабушку и заговорить её?
Скажи, что ей нужен гуру! Ей нужно спасение! Нужно к гинекологу!
пусть делает, что хочет, её проблемы
Sergej Gerliz
Эх сколько уже друзей на тот свет ушло, а я уже и не помню как их звать и были ли они мне друзьями. Одно знаю точно что жизнь - это долгая дорога и лучше её идти с теми с кем Вам по пути. Будет семья, будут дети новые знакомства и друзья по работе с которыми школьные друзья и рядом не стоят. Пикники выходные, праздники, воспитание детей -это и есть счастье.
А друзья алкоголики, наркоманы - это дорога в пропасть.
Иди своей дорогой.
Сергей Зверев
Опустить, чтоб ей жизнь мёдом показалась)
брось ее
Super Nova
Таким людям нравится жаловаться. Им абсолютно не важно ваше мнение по этому поводу. У таких виноваты все, но только не они сами. Не редко же их называют "энергетическими вампирами". Попробуйте поискать по этой теме статьи, может найдётся способ.
А вообще, переводите тему на что-либо другое. Если не получается, то просто спросите "что ты собираешься с этим делать?" Скорее всего она не сможет ответить на вопрос, ведь она и не собирается ничего предпринимать, но всё же.... Всякий раз, когда она снова жалуется, спрашивайте о том, как она собирается решать свои проблемы. Тут уже одно из двух. Или она перестанет с вами общаться и найдёт другую подушку-батарейку. Или до неё что-нибудь дойдёт и она начнёт меняться...