Дружба

Мои подруги стали меньше со мной общаться.. Что делать?

В последнее время стала замечать, что подруги больше общаются между собой. А на меня как-будто внимание не обращают.. Одна из подруг, когда хочет у нас что-то спросить, задаёт вопрос моей второй подруге: "А как вы сделали? " И подруга за меня всё отвечает, а другая просто не обращает на меня внимание.. Когда я у одной из них спрашиваю, например: "Как дошли? " Другая же начинает меня расспрашивать, зачем я задала такой вопрос, хотя в нём вроде нет ничего необычного.. Подруга стала как-будто смеяться надо мной, обращается иногда ко мне так: "Ты что, слепая? " и тд.. Я не знаю, что происходит, такое чувство, что меня унизили.. И ещё чувство, что надо мной смеются.. Что делать?
Тебя не уважают, и поэтому твоё мнение им не важно. У них свои разговоры, секреты и прочее. В этой дружбе ты - лишняя, как не горько это нужно признать. Если даже будешь задавать им вопрос, почему они так к тебе относятся, ответа не получишь, скорее всего только общие фразы... Обычно девочки дружат не компанией, а парами - 2 подружки и всё. Если случилась такая ситуация, нужно не навязываться им, общаться только в крайнем случае, сугубо по делу, и... найти других подруг, которые ценили бы тебя!
Талантбек Асанканов
Лучший ответ
Плохие подруги. Чего о них жалеть?
Радоваться, что эти люди от вас сами абстрагировались))
Сергей Кобяков
это не подруги.. настоящие подруги никогда не станут не обращать на тебя внимание.. и тем более говорить с издевкой.. они тебя не ценят... тебе стоит научится себя ценить и иметь достоинство ...не унижайся перед ними... а найди настоящих подруг.. удачи
Правильно, не унижай себя! Не хотят общаться- не надо! Если им и вдвоём хорошо- скатертью дорога! А ты найди себе достойных друзей! С которыми ты будешь "своя" и которые будут уважать твоё мнение!
Все советы шикарные
Такие тоже есть подруги. Дружим (в кавычках) группой, но 2 девочки сами по себе, а я, ес честном0,дружу ток с одной. Так всегда бывает, когда интересы вообще разные
Ты неплохая подруга, поэтому, мне кажется, тебе легко будет найти новых друзей
Поэтому, не переживай
David Mkhitaryan
найди подруг которые будут тебя уважать, а от этих беги, ты не клоун, чтоб над тобой смеялись
Юli4K@!.. ...
Настоящие друзья не бросают
Либо налаживай с ними отношения, там общайся больше, влезай в разговоры, шути, ибо они тебя постепенно будут забывать, а в итоге вообще будут обсирать.
Юli4K@!.. ... отличный совет, над человеком смеются, унижая его достоинство, а она ещё должна пытаться налаживать с ними отношения и веселить их, вы сейчас ей посоветовали просто растоптать свою гордость и "лизать" простите за выражение этим подругам задницы
Подруги - не самое главное в жизни, не волнуйся на счёт этого