Дружба

Можно ли считать таких людей подругами?

Один знакомый сфотографировал мою подругу и подфотошопил
Я переслала это фото подруге вконтакте
Нечаянно получилось, что фото переслалось в беседу университета, а не ей, телефон видимо тормознул, такое часто бывает
Из-за этого она и ещё одна моя подруга обиделись на меня
Подруги собрались с нашими знакомыми девочками на обеде и записали мне голосовое сообщение «Ты променяла парня на подруг, ты ради него даже готова предать нас, а ведь ты ему даже не нравишься, ему другие девушки нравятся, у него не стоит даже на тебя, понимаешь?»
Понимаю что эти слова были сказаны не моей подругой даже, а нашей одной общей знакомой
Но все равно обидно было, я сказала что не хочу с ними общаться, если захотят пусть подойдут в университете завтра и поговорим
Шёл месяц, они не подошли и ничего не сказали насчёт этого, делают вид что не видят меня
Но я ведь ничего такого не сделала, а они обосрали меня с ног до головы
Мне было плохо и одиноко в университете, они это видели, но все равно не общались со мной
Почему люди так поступают? (
Извините что так много
Извинись и брось в будущем всякую такую фигню и занимайся своим развитием.
Подруги не проблема. Они появятся не эти так другие.
Важна сейчас ты сама себе. Позаботся о своём будущем и научись любить и знать себя.
Спроси себя кто ты, для чего родилась и в чём смысл твоей жизни.
Прокопович Дмитрий
Лучший ответ
Деликатности тебе явно не хватает, а вот самовлюблённости прям через край. Тебе-то можно людей обижать, а когда они отвечают тебе тем же ты считаешь это несправедливостью. Ты не находишь это странным?
Andrey Kukarkin
Ну как бы да, твой косяк. Слушай, подруги уходят, подруги приходят. Я не считаю твой поступок плохим или сильно критичным, не знаю конечно какое там фото, возможно действительно оскорбительное... В любом случае все люди легко заменяемы, пожалуй кроме членов семьи. И ты познала это на собственном опыте. А дружба вообще вещь почти мифическая. Так что не стоит переживать и тем более грустить, надо быть более самодостаточной и самой проявлять инициативу при необходимости, а не ждать что все будут бегать за тобой. Кстати не понятно извинилась ли ты перед этой девушкой, обьяснила ли ситуацию. Хотя если разговоры уже и про член, то вряд ли эти люди тебя уважают и уважали когда-либо
Сания Валеева
Бауыржан Карин Я написала ей что я не специально
Она ничего не ответила даже
И другой подруге объяснила что не специально
Да и фото там не прям ужасное
Не понимаю чего обижаться
Иногда нужно переступить через себя и подойти первой, если дорожите дружбой с этими людьми, а если они не захотят с Вами общаться, что ж - была бы честь предложена .
Веселый Smaйlik*
Это и не подруги вовсе если обижаются из-за такой мелочи, попробуй сменить круг общения и найти новых знакомых.
Сама виновата