Дружба

что делать если подруга, которую я считала лучшей, такого мнения? см. вн.

она (и, естественно, ее муж) считают что цель всей жизни девушки - провести всю жизнь у плиты, выращивая детей, постоянно плодясь.. (они из деревни, хотя они не любят когда так называют их город, но надо смотреть правде в глаза! естественно спят и видят, как накопить денег и перебраться в самый областной центр) . Я всю жизнь прожила в городе, как раз там, куда они хотят, и считаю, что сначала надо поработать лет 5 для опыта, а потом можно семью завести (можно и просто продолжать сожительствовать, в общем много вариантов) ,но работа - главный фактор! Подруга же сразу после окончания вуза вышла замуж и вернулась к себе домой, родила ребенка. Не работает, сидит с детем типа. Она делит всё на "женское" и "не женское". Напр. я рассказываю ей что обычно с мч после работы ходим в теннис играть, она сразу "ой, не женское это дело! ".Я только удивляюсь, что же она мне этого НЕ говорила, когда я поступила на программирование в вуз?! Ведь это САМОЕ НЕ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО! Что же она промолчала, когда узнала что я устроилась работать программистом? Она же собирается после декрета опять завести ребенка.. Кароче лет 10 собирается в декрете сидеть... Почему она делит все на женское и не женское? Что произошло? Да, я ее давно не видела (она - подруга детства, я туда приезжала на каникулы, там и познакомилась с ней), помню, когда нам было лет по 12,у нее первой появился комп, она нас-подруг, многому учила, что ж она тогда не считала это НЕ ЖЕНСКИМ занятием? !
Rimma =))
я не могу знать, что произошло. это можете выяснить только вы.
ну если накидать вариантов, то. . .

1. может, она просто, ну вот просто так решила для себя. у людей со временем может поменяться мнение о жизни

2. так думает тот, кем она восхищается. ну допустим познакомилась она с женщиной, у которой все отлично, которая счастлива, и которая говорит что женщина должна быть женщиной и это счастье. и ваша подруга глубоко прониклась этими словами

3. может, она хотела делать что-нибудь "мужское", неважно, что, но у нее не получилось, и она подумала "ну и ладно, не женское это дела. даа. я ж женщина и должна заниматься женскими делами". а вам она пеняет на вашу точку зрения, потому что завидует. что у вас получилось что-то, а она руки опустила, сославшись на то, что "я ж женщина"

вам в любом случае не стоит ее переубеждать. лучше поговорите с ней по душам и договоритесь, что эта разница во взглядах между вами не должна быть источником негатива. удачи!)
Карина Хунлова
Лучший ответ
Просто она живет - по Домострою.. . Живет - заМужем.. . За мужем.. . Когда выйдете замуж, родите - поймёте что-и-как.. . Что никто лучше матери - не будет заботиться о ребёнке...
Дина Жиенбай
каждый имеет право на свое мнение потому что, и не надо считать свое истиной в последней инстанции
Виктор Тен
Каждый имеет право на свою жизнь и свой выбор. То что подходит вам, не подходит вашей подруге. Просто принимайте ее такой какой она есть-людей не изменишь. Если вы не можете справиться со своим гневом или раздражением, сделайте шаг назад-меньше общайтесь, найдите людей, которые будут вам ближе по идеологии. Удачи!
Ирина Тулиева
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (C)
"altynai" Dyisheeva
ничего не делать. Старайтесь обходить какие то "больные " темы, или объясните, что у Вас другой взгляд на жизнь
не надо лезть в чужие монастыри со своими уставами - если вы можете дружить, обходить эту острую для вас тему - продолжайте общаться. Нет - не общайтесь. Я вот например умеренных взглядов и могу понять как ту, так иную точку. Просто бесит когда начинают навязывать - но это уже и просто неприлично :)