Дружба
Может так быть ,когда у нас спрашивают совета, что мы своим мнением можем испортить ,может счастье людей ?Вн
Ведь мы знаем все только поверхностно и нам сложно советовать....Может нужно в совете прибавлять...что стоит послушать друг друга?
А именно так и бывает, даже если советчик знает всё совсем не поверхностно, ведь он даёт совет себе, и в первую очередь себе...
когда мне приходится давать советы, я всегда делаю акцент на том, что это не совет, а мое субъективное, индивидуальное мнение и не более, тысячу раз повторю, что ситуацию я вижу так, а как на самом деле - это еще вопрос. также стараюсь акцентировать на том, что я то наговорю, а принимать решения и жить придется ему (ей) самому (ой) . что касается моих друзей - последняя завершающая моя фраза идет такого плана: я высказала свое мнение, решение за тобой и никем другим, НО я хочу, чтобы ты знал (а) - я приму и пойму тебя с любым твоим выбором.)))))) )
согласна полностью - можем испортить и можем навредить, поэтому, если человечек зависим от чужого мнения лучше будет просто поиграть в игру "жилетка" и не более)))))))))
человеку, который сюда, например, пишет свою проблему уже становится легче, что он ей с кем-то поделился. а поступит он все равно так, как считает нужным САМ
аха, и по этому я редко когда советую, в основном высказываю своё мнение, а если же советую, то только то, в чём уверена.
СССР давно нет и страна советов умерла с ней же))) ) Девушки особенно задумайтесь, на дворе 21 век, а Вы я да я... .
Это их жизнь, у меня нет советов, нет правил.. . Я пытаюсь вывернуть душу человека, чтобы онм сам сделал вывод, пусть в противовес моему представлению о жизни, об отношениях, любви, понятиях, но это его мир, его чувства, его мысли.. .
И когда начнем уважать и любить не только себя, но и других, тогда и советов тупых не станет.... и прочей лабуды.. .
Отжившее это все, мы образованные люди, а все на примере других и общества пытаемся жить, семья - ячейка общества.... Может еще на доску почета выставлять вновь начнем и общественные суды возобновим)))))))))))