Дружба

лучшая подруга стала встречаться с моим бывшим, не спрашивая моего мнения, а я всё ещё не забыла его.. что делать?

была лучшая подруга. мы делились абсолютно всем друг с другом. точнее, я делилась всем, а она некоторыми вещами. как оказалось, некоторые вещи она не договаривала мне. получилось так, что она начала "очень хорошо" общаться с моим бывшим. не спрашивая моего мнения, что должно было учитываться хотя бы потому, что я всё ещё не забыла его. сама я сожалею, что вообще познакомила их. недавно мы сидели у неё, ей пришло от него смс. мне содержание этого сообщения она не сказала. сказала лишь что то вроде: "если Коля сейчас позвонит-молчи пожалуйста. будто тебя здесь нет. " мне это не очень понравилось, но я не стала говорить ничего против. очень боялась ссор с лучшей подругой. он ей не позвонил, они продолжили общение по смс. содержание их она по-прежнему таила от меня, а на просьбы прочитать просто молчала или съезжала с темы. в конечном итоге сейчас я узнала, что они начали встречаться. при чём Вика прекрасно знает что я до сих пор не забыла его, и мне может быть обидно. я решила вывести её на разговор, на протяжении чего она держалась позиции "ты предательница, ты не желаешь мне счастья, ты эгоистка, тебе не обидно, а просто ты мне завидуешь" и т.д.. в итоге, обиженной стороной оказалась она. сама поставила себя на место пострадавшей. я сказала ей что с кем по поводу всего произошедшего не разговаривала, люди считают, что предатель она, на что Вика ответила что ЕЁ подруги сказали слать куда подальше меня, в какой то там жестокой форме(как именно её подруги сказали она говорить отказалась). но всё же продолжила твердить как ей дорога наша дружба, как любит меня, и я причиняю постоянно ей боль. сейчас я пожелала им счастья и отказалась от лучшей подруги. она не ответила. а всё же мне её не хватает. я всегда тяжело переживала наши ссоры. очень хочу знать ваше мнение.. как следует поступить с таким человеком? продолжать дружить очень сложно-буду постоянно вспоминать его и заново переживать всё что было. или лучше похоронить обеих в своей душе? как быть..? очень нуждаюсь в вашем совете..
Что Вы скажете, если Ваши БЫВШИЕ будут требовать своего разрешения на Ваши знакомтва?
•death To All •racist!
Лучший ответ
встречайтесь по очереди :)))) все лучше, чем жужжать и обижаться :))))
S(
Slavik (Soldat)
общаться с моим бывшим. не спрашивая моего мнения, что должно было учитываться хотя бы потому, что я всё ещё не забыла его.

начнем с того что вы сами говорите что он бывший
и тут же себя даете отступной что я не забыла его и уж тем более она плохая кака, не спросила разрешения у вас! !
так вернемся опять к тому, что ОН БЫВШИЙ! значит тоже имеет сам принимать решения с кем дружить с кем общаться как одеваться и тд

Когда заменитель будет, вся грусть и тоска уйдёт, но вернётся вновь и вновь, чем чаще мы будем вспоминать, как долго это страдание длилось-длится.
Это как само-реклама. Прокручиваем ролик в голове. Потом во сне. Потом живую картинку видишь. Купить так хочется, только средств не хватает и придумываешь план по захвату: а что было бы если бы.. .
Вспомните мы так же к туфлям или к сумочке НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИВШЕЙСЯ относимся, особенно если кто-то помешал ими завладеть, или потерялось что-то, или порвалось.. ту вещь, которая была нужна, даже бесполезнную, долго забыть не можем. Натура такая - ЖЕНСКАЯ :)

если вы мудры вы не лезьте к ним все время решит и поставит... поверьте просто у вас обида теперь на обоих ну вы же не думаете что жизнь на это закончилась и он последний мужик на белом свете? ?

вообще пора вам с детства выходить что касается личной жизни не нужно делится ни с кем и если честно ваша подруга права не показав его смс не только потому что что это внедрение в частную личную жизнь но чисто по психологическому аспекту она вас просто уберегла от обиды от лишних разборок.. рано или поздно вы по любому создадите семьи и вы будете жить в первую очередь семьей а не подружками.. так что что происходит это нормально ..пожелайте им счастья а у вас дорога открыта вы свободны вы молоды ..так это прекрасно.. даже негативные опыты нас закаляют и тем самым уберегают от новых ошибок ..вопрос философский. .
найди в себе силы иотпусти.. . ЕГО! ! Строй свою личную жизнь в настоящем. . ну не забыла.. . ну разошлись.. . Что ж ты ей счастья не желаешь.. . еще себя ее подругой называешь.... пройдет все со временем, отвлекись от этой ситуации.. . есть маста мест для знакомств
Bakit Kelgenbaev
Дык, у вашей подруги возникли чувства к вашему бывшему. Вы с ним расстались, всё! Её смс - это её дело и парень теперь - её. Так что вы повели себя как полнейшая эгоистка. Ваша подруга тоже не ангел, но вы поступили явно хуже только из-за того, что вы не можете голову перенастроить с парня, который уже не ваш.
Антонина Белка
иногда бывает так, что на чувства других внимания не обращаешь... нравится он ей.
Ольга Батура
Врёт она, что дорожит твоей дружбой. У тебя будут ещё настоящие подруги. Свято место пусто не бывает. У меня были такие подлые подруги, теперь нет. Они потеряли меня, а сейчас у меня есть настоящие подруги, которые поддержат и не предадут.
Дмитрий Ершов
Да вы обе хороши! Парень бывший, так почему подруга должна спрашивать разрешения на встречи с ним? Так что вы ничего от нее требовать не могли. Но это формально.. . лучшая подруга должна была все-таки принять во внимание ваши чувства, а так получается, что ей безразлично, что она может причинить вам боль
Вообще-то милая девушка, наши бывшие и те которые есть сейчас, не есть наша собственность. Научись отпускать, ведь это только твоя проблема.
неееет она явно тебе не подруга .ни вздумай с такой больше общаться
Санек Перцов
Вы очень доверчивая, вы делились с этой"подружкой" сокровенным.... она оказалась расчётливой, проанализировала ваши отношения, сделала выводы, как вести себя с этим молодым человеком, что ему нравится, что нет... И она решила брать его тёпленьким, зная все его характеристики и психотип... она не упустит свой шанс... она учтёт все ошибки, которые допустили вы в отношениях... и будет строить свою любовь с вашим парнем.... В будущем пожалуйста не пускайте в отношения никаких третьих лиц, НИКОГДА.
Валерія Мазко
Если быть кратким, всё естественно. Дружба между людьми заканчивается тогда, когда есть что делить между собой. Постарайтесь выйте из этой ситуации достойно. Чем меньше Вы будете об этом думать, тем лучше.
Алексей Шилов
Думаю лучше тебе прекратить общение с этой девушкой...
Victor Donetsk
Нееееее тебе явно такая подруга в кавычках ненужна.... невздумай с ней больше общаться и с ним тоже...
ксюш, у меня была аналогичная ситуация... я тебя понимаю... каждый по своему прав... и еще не известно, будет ли она счастлива с тем парнем... если вы расстались-оно и к лучшему... ничего в мире не бывает просто так... может, твоя половинка ходит рядом, а ты не замечаешь))) забудь прошлое и выкинь из своей жизни ненужных людей, живи настоящим))) удачи тебе)))
Sabina Ibragimova