Дружба
Как научиться прощать?
Нельзя научиться этому. Если ты не готова простить, то никогда этого и не сделаешь. Можешь даже сказать, что прощаешь но в душе это тебя не отпустит, так и будет грызть постоянно. И это не плохо, просто есть вещи, которые действительно трудно простить, порою даже не возможно. А иногда помогает если расставишь приоритеты, поймешь на сколько для тебя это важно или есть что то важнее и обида отступает... сама... остаётся только то, что действительно ценно...
А это уже зависит конкретно от тебя, меня хоть ножовкой пили. некоторые вещи не могу простить и все.
тяжело это... Гордыню смерить нужно))))))))))
Это проще простого.... просто прости и сразу почувствуешь лёгкость не только на душе....
сначала необходимо не совершать ошибок....
Никак. Само придет, когда все вокруг тебе перед тобой окажутся в косяках. Одна ты такая будешь гладкая...
И ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ, КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ.. . ПРИЙДИ К БОГУ- ОН НАУЧИТ
время должно пройти, ты пересмотришь все что произошло и посмотришь на это другими глазами
Есть тренинг такой - Я ..(имя, фамилия). . от всей души прощаю всех кто когда либо вольно или невольно обидел меня и прошу прощения у всех кого я когда либо вольно или невольно обидел.... Так каждое утро по 2-3 раза, попробуй, тебе легче станет...
Смотря за что?
Если за предательство так зачем его вообще прощать!
Если за мелочь то просто забудь её.
этому не учаться. Либо это есть, либо нет. За что-то ты можешь простить, а за все остальное нет.
Чтобы понастоящему простить человека - нужно со всего размаху дать ему веслом по голове. Потом склониться над бездыханным телом и сказать: "Я тебя прощаю... "