Дружба

Ценю друзей!!!!Но почему их так мало???

потому что мало найдется людей, которые не будут завидовать, распускать о тебе сплетни, бежать когда тебе плохо в три часа ночи и искренне радоваться за тебя...
Даша Попова
Лучший ответ
Друг может быть только один, если два, три или много то это знакомые.
У меня нет и не было друзей. Есть много-много знакомых. Думаю дело больше во мне. Видимо требования уж больно высоки, не все их приемлют.

Мой старший брат (двоюродный) однажды заговорил со мной про дружбу. Он сказал, что у него нет ни одного друга. Я очень удивился! Сказал:
- Серега, ну как же так! Неужели ты никого не знаешь, ни с кем не знаком?
- Дим, знакомых - много! Друга нет ни одного.
- А что значит для тебя друг? Какой он?
- Друг, это тот, кому скажешь: Поехали в Йошкар-Олу! И он скажет: Поехали! И не будет спрашивать зачем.. .
- Но ведь у того человека может быть семья, работа, он не сможет всё это бросить!
- Значит это не друг!

Конечно, слишком категорично. И это скорее идеал мужской дружбы. Но что-то в этом есть, согласись! С тех пор у меня несколько завышена планка для дружбы.
Евгения Нижних
Друзей много не бывает, много бывает знакомых.
Асхат Жунисов
Да потому что настоящий друг- тот, который всё про тебя знает, и всегда на твоей стороне, и ничего ему рассказывать не надо.
на то они и друзья! Приятелей достаточно, а друзей, настоящих, единицы! Цените реликтовые формы Хомо Сапиенс!
Дружба-тяжелый труд. Если хотя бы один настоящий друг есть, считай, что везунчик.