Дружба

Может быть дружба построена на лжи?

Бывало ли так или что бы вы делали, если бы узнали что ваш друг или подруга постоянно вам врёт? Можно ли считать такие отношения дружбой? Ведь если поступать аналогично, что это за дружба будет такая? Ваши размышления....
Может быть и так, я видел такие отношения, только осадок потом после них остаётся неприятный, вроде верил человеку, сопереживал, сочувствовал, а он и без твоих переживаний хорошо жил, а тебе врали, что бы постоянно держать рядом, а ты верил. А когда узнаёшь правду-понимаешь что тобой просто манипулировали.
Татьяна Устюгова
Лучший ответ
так вон показывали. . что дружба с сша. . а потом вдруг нашлись разведчики..
вот дружба, как раз должна быть без всякой лжи, а если есть ложь, то это уже не дружба
да было у мя такое
общалась с девчёнкой, были там чуть не просто афигенные подруги просто
а она мне постоянно врала, что типа не может встретится, потому что то у папы день рождения, то она едет к сестре, хотя мы договаривались недели две назад
а в это время она общалась с другой девкой, которая мя ненавидела и я её..ей она тож врала
со мной гнала на неё
а сней пиздела про меня
т. е. всё что я ей рассказывала, знала её мегоо подруга! !

это реально тупо!! бесит... дружба и ложь вещи несовместимые!!!
дружба это и доверие, а как доверять если тебе лгут
может! -только развязка такой дружбы будет плачевной!
Дружба-это сознательное\осознанное\ отношение к человеку. оно может основываться на чем угодно.
Ольга Мосеева
Может друг/подруга просто человек такой по жизни. Типа попологии - врет всегда и везде, не задумываясь даже. Есть и такие люди. Но обычно от них и вреда особого нет, врут себе по-тихоньку и все. Со временем даже забавно становится)))
Елена Леухина
А гонят и брэшут тока-лохушки чо неуверенны в себе-нада всегда говорить правду в лицо-пофиг какая она!
А У меня прикиньте-другая фигня-Я с подругой самой классной моей, короч лучшей рассталась именно изза-ПРАВДЫ! И нафиг мне эта грёбаная правда нужна, короч я никада непредставляла чо мы с ней в школе дофига время дружили-А тут обломище! Я к ней прямо резко после ссоры подкотила в коридоре-(Да эт была даж и не ссора-эт было даж фиговее ссоры-из другого города заявилась наша батанная одноклассница-её в прошлом закодычная подруга с 1-го класса аж-она под неё всегда простилалась, нето чо я, во она и стала дружить больше со своей старой простилайкой этой) - так во-Я к ней прямо подкатила-Она всё мне дофига временя ничо непроясняла, видать боялась и со мной ваще разсорица-не гнала и правду неговорила-я ей тада правду сказала-и она типа на меня обиделась, и теперь я к ней подкатываю и в правде говорю прямо-"Кароче-Ты выбераеш меня или её"она мне свою чмошную Правду типа-"Чесно? Я выбираю её"А могла бы мусолить, она девка конкретная, нехитрит, невыкричиваеца, серьёзная, -сразу ПравдУ рубанула! Мне от этого "рубанула" офигеееть как дурно стало-даж не знала я чо так реальна нервничать и "переживать"буду! А потом раздумываю это всё с ссорой-А НАФИГА МНЕ ЭТА ПРАВДА! ? Подруги нету теперь, хоть знаю теперь какая она "предательница голимая! "-а мне было пофиг, какой бы придательской гнильщиной она не оказалась бы в последствии-мне она нужна была любой! -мож даже и тока потому чо к ней привыкла! Она вааааще неврала в серьёзном тока ради прикола, в мелочах, а там малаца-всегда всё говорила прямо, потом Я мутнула всё чоб с ней мирконуть-и чо, мы помирились не на долго, потом в последней нашей "Истории" Я как всегда первая на разсоринье провоцирнула её и она в своём фирменном стайле-мне правду рубанула всё чо думает-и всёёё!И НЕдружим и НЕобщаемся до сих пор! Мы раньш в классе самые крутые были-всех жаба душила, все под нас простилались, а чо одной-ничо, обе изз этой грёбаной Правды и маялись! Чем всё прикончилось.... А во чем-Прикиньте какая крутячая развязка хоть кинО снимай-Моей самой Лууучшей подругой сменой этой стала та её подруга чо нас и раззсорила, и на чо меня та и променяла! С ней я дружу и кантарюсь до сих пор, Кароче вывод такой-Какому ложь хоть чото но удерживает, а правда-всё выедает, лучше быть хоть чему-то -чем небыть ваще ничему!
Может но она рухнет быстро!
Может. Причем очень долго