Дружба

Странная ситуация в жизни....дайте совет....

Есть друзья, очень дорогие мне люди, с которыми поссорился и больше года не общаюсь, но они дороги и хочется помириться, но не складывается....да и куча обид осталась.. Есть несколько новых людей, с которыми очень приятно общаться, они стали мне близкими, но появляются проблемы и напряги, и не хочется их видеть вообще... Есть пару "компаний", с которыми просто общаюсь (привет, как дела, пока), и можно углубиться в них, и найти там близких, только зачем? Что можете посоветовать? PS: Прошу серьёзно отнестись к вопросу....как думаете каково моё состояние, если я такой вопрос тут задаю...((((((
Ой, вот знаете... у меня со школы остались 2 лучшие подруги, мы школу закончили, поссорились и я подумала, что других друзей в универе найду... Да, там хорошие люди и общаться вроде как приятно, НО действительно, когда я чувствую себя плохо их видеть не хочется совсем.... Сейчас каникулы, но я по одногруппникам совсем не соскучилась, даже более того видеть их мне не хочется... хотя ведь нормально общались.. .

Я помирилась с подругами, пошла на уступки, забыли прошлые обиды, так сказать.... теперь вспоминаем, только в шутку... Может это только у меня... но новых друзей как-то не хочу заводить... их не должно быть много.. .
Поэтому попробуйте помириться, напишите им в контакте) пригласите потусоваться) Может все образуется, единственный недостаток в том, то вы год потеряли... это, так скажем, приличный срок.. .

p.s Вы, конечно, не написали из-за чего собственно поругались, а это тоже существенно... есть такое, за что не прощают... а есть, действительно, пустяки! =)

Всего доброго!
Антонина Милосердова
Лучший ответ
состояние перед выбором, выбрать тех или иных, это не проблемс, выбери тех и тех, а те которые не захотят с тобой дружить сами уйдут, а то получиться уйдёшь от тех, которые возможно будут твоими лучшими друзьями
Bakhytzhan Utebayev
непонятно чего вы хотите вообще, напряги, компании... .
так не бывает, чтобы и друзья и без напрягов, реально бредовое отношение к друзьям и описание ситуации, наиглупейшее, как у ребенка в 14 лет
Olga Vishnevskaya
Виктория Анненкова Ну не надо меня с ребенком сравнивать, я описал ситуацию искренне, как есть... а это не вопрос типа "Что мне делать?" я совета прошу.
В жизни нужны только дорогие люди... мирись.. прощай... отсеивай случайных... и никогда не теряй тех, кто реально дорог... прощай им все... кроме предательства... остальное - мелочи... имхо.
Нина Киселева
Виктория Анненкова К сожалению с самыми дорогими людьми ссора была именно из-за предательства((((((((
мы не знаем всей вашей ситуации какие именно обиды, но хорошим друзьям можно простить многое
Аленка Маркова
Я бы на твоём месте познакомилась с новой компанией и старалась бы с ними не портить отношения!!!
Noobas Feed
У вас в голове каша. Начните с этого. А разберетесь с собой-все встанет на свои места.
Hilko Hilko
попробуй поговорить и все выяснить с людьми которые тебе дороги, если они настоящие друзья, поймут и простят, а если нет, задумайся зачем тебе эти люди иди дальше не оглядываясь и не переживай, во втором случае ты ничего не теряешь, это жизнь, все что ни делается, делается к лучшему
Андрей Буков
я предтавляю как вам хреново.. . если предательство к друзьям было с вашей стороны, то думаю они вас не простят, а если и простят, то будут вам не доверять, а вас это будет напрягать.... а если друзья предали вас и вы готовы их простить, то вам и карты в руки.... идите вперед. . это жизнь и рано или поздно мы все через это проходим
А может постаратья найти компромисс, дорогу.. . к тому, чтобы помириться с друзьями. . как бы тяжело не было. . Не зря говорят: "Старый друг лучше новых двух". А вообще, что за друзья такие дорогие, у которых нет возможности разрешить конфликт и наладить отношения. Вот и загвоздка, кто кому дорог, они вам... а вы им дороги? Вопрос, остающийся без ответа. А вообще, постарайтесь посмотреть на ситуацию другими глазами, с другого ракурса, быть может это поможет вам разрешить сложившийся конфликт? Удачи!
Я могу быть хорошим другом!:)) ) А вообще друзья познаются в беде. Да и какие это друзья, если год как поссорились, а им все ровно? А новых друзей заводить обязательно нужно, но осторожно. А лучше всего иметь одного друга, но хорошего, проверенного. А много друзей быть не может, это как минимум хорошие знакомые. Удачи Вам в поиске!
а не слишком ли вы легко и быстро меняете одних близких на других? можетстоит чо то в себе поменять? А может и немного повзролеть? Мурррр
Если те люди которых вы называете друзьями реально вам дороги так переступите через обиды, разрешите проблемы развейте слухи, и дружите на здоровье, а компании типа привет как дела пока это для отдыха и разгруза но не более. но решать вам и последнее слово всегда за вами.!