Дружба
Всем привет 8) Очень серьёзный вопрос ;)) Нужен совет. Пожалуйста, вы же такие умные и добрые)))
Я поссорилась со своей подругой. Даже не поссорилась. Мы повздорили из-за ерунды. Дело в том, что обычно я всегда делаю первый шаг. Даже когда не права она. И уж тем более, когда не права я. Так вот в данном случае была не права она. Но она никогда не сделает первый шаг. Просто характер у человека такой. Она считает, что всегда права, и что вообще она самая умная. А мне не хочется её терять из-за такой ерунды, но и идти мирится первой... я задумалась в этот раз стоит ли, ведь это она была не права Нужен совет. Как поступить?
И у меня тоже такая проблема, подруга иногда упрямится и убегает от проблем, а не решает их и считает что я вывела её из себя. Поговорите, узнай что бесит её в тебе, а ты скажи что тебе не нравится в ней.
Нравится подруга, так что же не помириться. Суета все это.
ты приучила ее, просишь прощения всегда, без разницы чья вина, значит и этот раз не исключение...
Всё настолько примитивно что и поступать никак не надо - само пройдёт
у меня много раз было таких ситуаций.... они разрешались по разному.... в твоем случае 6 оставь всё как есть пока.. . время покажет когда ты и она успокоитесь.... если настоящая дружба, то все разрешиться, если нет то всё отпадет!! ! и вообще не спорь с ней никогда если она не умеет признавать чужое мнение !!)))
поставить мож на место её,раз не она не права? не общаться пока первая не позвонит, если ты для неё важна-позвонит, если нет, то нафиг тебе такая подруга то.... почему ты должна быть быть удовлетворителем её ГИПЕРсамолюбия?
Да уж.. . придется опять делать первый шаг самой. подруга надеется на это и ждет; -)
получается в вашей дружбе такое впечатление как буд то ты только хочешь дружить а она даже не готова осознать свою неправоту.. .
а что тогда это за друг такой которому плевать а ты должна всегда мириться???
Вот и я того же мнения. Мы в ответе за тех кого приручили.
Она вами манипулирует, вы её слуга. Вам это надо?
сделай ещё раз шаг навстречу, и предупреди, что больше не будешь так делать. Ты ее ценишь, но во всем должна быть мера. Я так со своей подругой не общалась почти год.... сама позвонила она, и за это время я поняла, что она манипулятор, и я без нее научилась обходиться в чем-то, отношения стали лучше.... или вам обеим надо повзрослеть))))
У меня такая же проблема. Некоторые из моих подруг никогда мне не уступают, и из-за этого мы часто ссоримся. Задумайся, что тебе нравится в ней? Почему ты хочешь с ней дружить? Что тебя в ней больше всего привлекает? Подумай, страдает ли она? И почувствуй, насколько страдаешь ты? Я бы сделала первый шаг к примерению и узнала бы, нравится ли ей со мной дружить? Преданная ли она подруга? Чем вы похожи, а чем нет? Бывают такие люди, что сколько им не объясняй истину, они всё равно стоят на своём, даже не понимая правды. Если ей так нравится, это её выбор, но ты можешь в глаза ей сказать, что тебя в ней не устраивает, и спросить её, что не устраивает подругу в тебе. Поразмышляй над этим, и поймёшь, так ли она дорога тебе на самом деле, и можешь ли ты сделать так, что бы она приняла твою точку зрения. И если она начнёт что-либо отрецать, ты поймёшь в чём именно у вас разногласия...
Поговори с ней, попробуй, не ругаясь не психуя. Просто попроси выслушать Объясни ситуацию, в чем она была не права, скажи ч то ты чувствуешь в связи с этим. Затем сообщи, что ты высказалась и решение проблемы остаеться за ней.
У меня у самой была подруга детства мы дружили 10 лет. И вздороили и мирились, а в конце школы посорились очень серъезно, виноваты обе. Третий год не общяемся совсем. не так давно я сделала первый шаг к примирению - ответа не последовало. Честно сказать мне её не хватает, но время ушло и уже ничего не поделаешь (((...
Это не подруга, раз позволяет тебе раз за разом унижаться...
Зачем вообще нужна такая подруга!!!
Дарья Груднова
Ну, человек не может состоять из одних недостатков. У нее есть масса положительных качеств.