Дружба
Если дружба зашла в тупик...,
она мне регулярно закатывает истерики, сбрасывает на меня все обиды за всю жизнь..) или просто звонит и молчит в трубку.. Никаких новых тем уже давно, говорить не о чем, вернее она не хочет говорить ни о чём, кроме того как ей плохо. Наша дружба уже не приносит радости. Но мы дружим уже 14 лет, и держимся друг за друга по привычке. Я не могу взять и совсем перестать общаться. Как быть в такой ситуации??
Дружба, как и любовь, -"живой оРганизм" - она со временем меняет свой характер, к счастью или несчастью,
НО такова философия жизни, и мы ничего не можем изменить, если не будем об этом говорить и стремиться совместно
сохранить дружеские отношения... Такой дружбе неизбежно придёт конец, поэтому надо поговорить об этом.
То что "она закатывает истерики или молчит в трубку " это означает, что Вы ей очень нужны ..,но, видимо, она считает Вас более сильной
и пользуется Вашим терпением. Надо об этом поговорить открыто - и расстаться, если такая дружба не приносит радости, удовольствия от общения,
нет общности интересов... НАДО РАССТАТЬСЯ, ПОКА НЕ СТАЛИ ВРАГАМИ .Время расставит всё на свои места:
возможно она поймёт сама, что злоупотребляла Вашим терпением и изменит стиль своего поведения.
Например, стаж дружбы нашей с моей первой подругой уже более 50 лет .За это время всякое бывало:
и отчуждение, и непонимание, и обиды, и забвение на годы (она уже 15 лет живёт в другом государстве, и несмотря на то, что мы видимся
крайне редко, МЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ПОДРУГИ, потому что обо всём говорили-договаривались.

Это мало похоже на дружбу!
Дружба - это не просто регулярное общение.. .
Это понимание, это верность, схожесть интересов, готовность придти на помощь в любую минуту...
Ольга Краева
Да всё это было, пока она не начала регулярно пить. Алкоголь рано или поздно губит любые отношения. И дружба стала односторонней: я для неё друг, а она... слышит только себя. Просто алкоголь затмил разум.
Общаться дальше . До того момента пока не осознаешь, что ты не "тряпочка" в которую постоянно слезы льют . Она отбирает у тебя энернгию. Возми ножницы, наберись мужества остаться одна и разрежь эту связь . Появятся новые знакомства .
Ольга Краева
Да осознала уже, и не один раз))
Лучше быть честной в отношениях. Когда дружба в тяжесть- с ней лучше завязывать. В вашем случае дружба перешла в вампиризм. Друг не может постоянно сливать негатив, а ты его через себя пропускать. Так что наберись решительности и поставь точку.
Если не о чем поговорить, то это не дружба. Поговорите с ней, вдруг за всем этим стоит что то серьёзное?