Дружба
вопрос для тех, кто знает что такое настоящая дружба
дружим вчетвером 10 лет,вместе учились в институте и хотя после все устроились по разным местам работы, продолжали встречаться, общаться, все праздники вместе отмечали, наши мужья все друг с другом прекрасно общаются и вот одна из нас на наши приглашения в течении нескольких месяцев находит отговорки, на дни рождения, правда, приходила, но на свой попросила к ней не приходить, она из нас самая замкнутая, мы в последнее время себя с ней "радиом" чувствовали . Работает она, правда с ненормированным графиком, с одним выходным на неделе, устает, понятно, но никто из нас троих не может понять как можно уставать на работе так, что даже с друзьями общаться не хочется(это её основная отговорка, устала, мол, времени нет, я полежу отдохну, чем куда то идти или вас в гости приглашать). Девочки, вот скажите, неужели можно общение с друзьями променять на диван и телевизор?
Хм.. . Я вот тоже со своими подругами дружу 11 лет, раньше больше общались, чем сейчас: разные интересы.
Может у вашей подруги просто не самый приятный период в жизни и она из-за этого немного дистанцируется от вас. А может действительно постепенно пытается прекратить общение.
НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА... .
Предложу вам всвой вариант дружбы между девушкой и парнем, мальчиком и девочкой, парнем с парнем, девушки с девушкой -
Чтобы это была настоящая дружба и не более, то ...
Между ними должно быть ДОВЕРИЕ, ДОБРОТА, ОТЗЫВЧИВОСТЬ друг к другу. Они должны быть в поле зрения друг-друга. Чтобы они могли примчаться друг к другу по какой-либо просьбе по мере возможности, помогали бы друг-другу
,выслушивали, прогуливались, советовали бы по любым темам.

вы же не знаете, что у нее на душе... что-то неладное...
а вы не можете понять, что может у неё случилось что? что же вы за друзья такие? темболее она замкнутый человек, может ей трудно находиться в большом обществе?! вы об этом не думали? друзья.. .
пусть кто то один пообщается и постарается узнать, что сней! может ей на душе плохо, вдруг что случилось, а вы её ещё и попрекаете, много всего могло случиться, а вы "друзья" и не заметили. может человек уже на грани самоубийства... а вы всё попрекаете... пусть кто нибудь поговорит сней и выяснит всё!
можно. Все люди разные, тем более, четверо друзей, т. е. "подружек-сплетниц" - это эмоционально утомительно. Настоящий друг вообще может быть лишь один и то, если повезёт. так что вы своей компанией потеряли для человка ценность и оставьте его в покое.
Обычно, усталость на работе удобная отговорка. Её трудно проверить, трудно опровергнуть и трудно с ней не считаться. Она выходит "наружу" но к себе не пускает. Она замужем? Подруга явно переживает далеко не лучшие дни в своей жизни. И связано это не с подругами, иначе она и "снаружи" бы не встречалась. Есть внутренняя проблема, о которой она не может говорить. Были бы у неё настоящие подруги, они бы аккуратно разузнали в чём дело, или, даже не узнавая ничего, просто ясно дали бы понять: она не одна, есть подруги, которые останутся с ней в любой ситуации, помогут, поймут. Азбука.
Простите, мне очень не понравились интонации Вашего вопроса. Если бы у моей жены были такие подруги, с наездом вместо понимания и поддержки, я бы их отвадил от нашего дома.
а она всегда раньше с вами общалась? есть причина каторая мне пришла на ум - возможно вы все семьи построили а у нее ее нет, вот как то и нехочет выделяться, что одна. а вообще время идет, люди взрослеют, имеют свойство меняться.. возможно у вас всех вместе взятых нет того, что она ищет в понятии "друг"
может действительно очень сильно устает. и возможно болеет. с одним выходным! да еще график тяжелый!!!! друзья эгоисты, в этом смысле.
Наталья Верпета
пьянки и гулянки....возможно ей никогда это не нравилось.а друзьям ведь по барабану.пей,веселись РОССИЯ!))
была у нас такая подруга, так она еще просила без нее не встречаться, а сама в последний момент все встречи отменяла.
когда она меня так ни разу беременной и не увидела, я решила, что это не подруга и прекратила с ней общение.
может ей надоели ваши пьянки
да иногда можно работа ненормированная с одним выходным выматывает так что ничего не хочется кроме как отоспаться
Да по-разному может быть.. может правда так устаёт.. что ничего не охота...
а вы попробуйте ее понять. найдите причину. может она в вас нудается но не может сказать по определенной причине. вы просто попробуйте узнать. кадый бывает одинок и каждый хочет побыть в одиночестве
у всех здоровье разное, может её не до вас...