Дружба

Лучший друг выкинул из друзей.Какая кошка пробежала?

Наверно ему тяжко сейчас в жизни,но советы ему мои уже не нужны..Но для кого-то предательство близкого человека − настоящий шок, самое подлое, что есть на свете. Большой стресс. Такое ощущение, будто вас взяли и выжали, как тряпку, после бросили на пол, да ещё и ноги вытерли об вас. Предательство близкого вам человека ставит в тупик. Вы теряетесь, путаетесь и совсем не можете понять, почему именно этот человек − ваш лучший друг, ваша лучшая подруга − вас предал. Значит, он не был вовсе вам другом, как в известной песне Владимира Высоцкого: «…и не друг, и не враг, а так…». Ведь настоящий друг − этот тот, кто в любой ситуаций, в любое время суток, в любую погоду, где бы он ни был, придёт на помощь, кто ради вас готов даже свою жизнь отдать. Настоящий друг… он никогда не предаст, ему можно всегда доверять. Так нужна поддержка друга..
Вова Кактус
для меня это скорее нож или удар ногой в спину.. . Не могу ассоциировать себя с тряпкой, и никому не советую.. . Если предал.. . То радуйтесь, теперь то больше не предаст-ведь уже не друг! А если вам больно после этого, то тоже радуйтесь-вы живы!... Иногда такие удары судьбы необходимы.. -когд а мы утопаем в пассивности, иногда нужно что то, что разбудит вас, откроет глаза на мир.. .

Вечный вопрос: что лучше, иметь друга или иметь врага.. . Порой после предательства сложно на него ответить.. .
За свою не долгую жизнь, я понял.. . Что во всем лучше надеяться на себя.. .
А друзья нужны для того что бы, вам было кому помочь, с кем поделиться.. . А иногда что бы осознать что то важное.. . Например что позади лучше никого не держать или что вы-тот человек у которого есть друзья.. . Самые настоящие.. . Те, которые всегда поймают, если вы решите упасть.. .
Желаю истинной дружбы.. . И врага, который лучше друзей.. .

П. с. Высоцкий - гений...!
Валентина Константинова
Лучший ответ
ищите причину в себе.... из друзей просто не выкидывают....
Pavel Kharitonov
Владислав Петровский korreckt....pra4tote 1 otwet i kommente )))tam wse i est....
Я сейчас переживаю похожую ситуацию.
Мужчина год назад предложил мне дружбу на проекте. Четыре месяца настойчиво добивался общения. Постепенно завязалась дружба. Мы общались каждый день, в основном ночами (оба совы) . Я поддерживала его на проекте, делилась знаниями, выслушивала и пыталась поддержать, когда у него возникли жизненные трудности, нахваливала его ум и остроумие. Так продолжалось полгода.
Закончилось всё очень плохо. Он предал меня, попытался унизить. Когда я потребовала объяснений и извинений, то получила сначала истерики, потом враньё, а в конце угрозы и отборный мат. И тут я поняла, что человек просто использовал меня в своих целях, что он совсем не такой, каким я его придумала.
Сегодня он в одном ответе написал, что "друг - это тот, кто принимает тебя таким, какой ты есть". То есть для него дружба - это игра в одни ворота, когда его понимают, принимают со всеми его недостатками, но не лезут к нему со своими проблемами, не высказывают недовольства его странным поведением.
Я постараюсь побыстрее забыть этого человека, которого считала лучшим другом, и впредь буду осмотрительнее в выборе друзей.
Если этот друг Женщина тогда понятно. . если мужчина. . то надо просто написать письмо и спросить в чём дело .. Иногда сайт глючит. . сколько раз приходилось спрашивать у друзей в чем дело. . они были в недоумении т Е удаления не было. . Скоро новый год нагрузка на сервера возрастает. . видно готовятся ( это как вариант к ---Почему?)
Игорь Шунин
А друга нельзя потерять просто нажав на кнопку"Удалить из списка друзей".
Полина Ли
какие сильные слова... *предал*....только из-за того, что *выкинул* из друзей виртуальных? !
да как вам не стыдно ?!
и сразу ушат грязи на того, кто это сделал... как же, обидно... .
фффффффууууууууууууууууу!!! !
аж противно стало!
С СЕБЯ НАЧНИТЕ РАЗБОРКИ!
НИЧЕГО НА МЕСТЕ РОВНОМ НЕ БЫВАЕТ!!!
Аня Баканова
Владислав Петровский pra4itai 1 otwet tam wse est....
i kommenti wnem....)
a ti molodez srasu panala....)
Возможно ошибочно???
чёрная кошка
Подумай, какую тонкую грань ты мог нарушить, что перестал быть ему родным... .
!
Количество переходит в качество, отчуждение накапливается, и потом одного слова достаточно, чтобы порвались тонкие нити, связывавшие ваши души...
ПОЙДЕТ ВРЕМЯ, И ТЫ БУДЕШЬ НАД ЭТОЙ СИТУАЦИ ЕЙ СМЕЯТСЯ! поверь мне! Все встанет на свои места! А СЕЙЧАС - ПЕРЕТЕРПИ...
~**nurik**~ ~**alban**~
Надо с бывшим другом поговорить.
....Не горячись... .
....Значит не Лучший!
Вова Кактус Лучший,но в нём что-то сломалось..
Согласна с теми, кто советует узнать причину, если таковая имеется. Может, и правда, сбой в системе.
А если нет.. .
Была ситуация: 2 людей прожили вместе много лет, и вдруг муж жену бросил.
Жена плакала, говорила, я потеряла лучшего друга.. .
А ее мать ей сказала: " разве друга? ! Потеряла ты врага, о котором думала, что друг. Разве не хорошо, что ты теперь знаешь его истинное лицо?! "
Ольга Попова
Вова Кактус нет друга настоящего..
Может интрига других "друзей". Сейчас это часто практикуется....
Андрей Сорокин
никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей
118 Мектеп
Так радуйся. Узнал, наконец, какой у тебя друг.
Игорь Могутов
Бывает!
Все меняется.
Иногда прерывают дружбу из-за взлома страницы, из-за вируса.
Mr. Багдаулет
если Вам это важно-спросите напрямую..
Askhat Kasybolatov
от добра добра не ищут))) )

а вот услуга - за услугу - это иное))))
Сергей Гусев
Ваша проблема настолько же "виртуальна", насколько "виртуальна" и ваша дружба. Пробежавшая меж вами "кошка". всего лишь амбиции, которые оказались выше здравого смысла. Не понимая друг-друга, каждый из вас поставил во главу угла высокое самомнение, время поставит всё на свои места, покажет насколько "крепка" была ваша дружба. А, вообще то, переоценку ценностей, надо начинать с себя. Успехов и умиротворения в жизни.
Не переживайте. Может, быть, он нечаянно.. . у меня такое было: хотела удалить одну -а нечаянно нажала на другого...
Может и не друг вовсе?
Ольга Чурилова
В наше время трудно найти таких друзей, которых Вы описали. В основном, все предпочитают "сливаться" в туман, когда необходима помощь в серьёзной проблеме.
Черная-и это точно!!!
Олеся Рецкая
А напрямки чего не спросишь? Если он настоящий друг - ответит. Он не меньше твоего должен переживать...
Дайте ему время и думаю всё ещё наладится.
Юлия Годван
может депрессия
Valera Antonesku
Нужно самому себе задаться вопросом: "А на сколько хорошим другом для него были Вы... "? Может, в этом найдется ответ....
Луиза @@@@@
я могу все простить и понять кроме предательства!!!! он вроде и не предал вас, может просто действительно очень тяжело было, сорвался! попробуйте через какое то время пообщаться, а если не захочет, значит такой друг к сожалению не постоянный!!!!
Юрий Черников
Продолжаю даваться диву) Люди, вы слишком много значения придаёте этому проэкту и виртуальным отношениям. Залипаете на виртуальных "друзьях", застреваете в своих иллюзиях по поводу людей, которых никогда не видели и вряд ли увидите. Отношения между виртуальными "друзьями"строятся на взаимном интересе в общении. А если кому-то становиться не интересно, а если ещё и напряжно "дружить", то зачем такая дружба?
*** Nadin***
Не принемай всё близко к сердцу, время пройдёт и вы ещё помиретесь, хотя Я в этом уже сомневаюсь!
Вова Кактус Вот и я сомневаюсь,обидно просто..
возможно, вы расстроились напрасно. У моей подруги был такой случай: два ее взрослых сына полезли к ней в компьютер проверить, с кем общается в "Моем мире" их мама. Они увидели в друзьях мужские имена и всем от ее имени отказали в дружбе, а эти ни в чем не виноватые мужики тоже потом обиделись. Сначала нужно все выяснить
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.
Я вижу что вы обое обижены и вам обоим тяжело и больно. Постарайтесь помириться. И будьте впредь аккуратны в словах, ведь так легко потерять дружбу и очень тяжело найти хорошего друга. Я желаю вам обоим удачи в примерении и БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ССОРИТЬСЯ!!!!
Это называется - лицедейство... или перевоплощение мозга)))
"Со мною вот что происходит" (муз. М. Таривердиева в обработке Р. Ланкина, ст. Е. Евтушенко)

Со мною вот что происходит,
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в разной суете
Разнообразные не те.

Со мною вот что происходит,
Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.

А той скажите, бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит
Кого-то, дальнего себе.

О сколько вредных и ненужных связей,
Дружб ненужных.
Во мне уже осатаненность.
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ.

Со мною вот что происходит,
Со мною вот что происходит.
зачем всё так усуглублять, ? он просто играл в косынку и отформотировал жесткий диск
..читала вас.. и даже ...диву давалась ...у вас .что дел других нет? Живите реальным.... решайте реальные проблемы.. общайтесь с реальными людьми.... не придумывайте тут "дружбы"..и не называйте всё так громко ..."предал друг"....Умейте ценить общение и чужое время... устал от вас ..ваш "друг" как и от общения с вами...
Согласна на все 100%, но пробежала волна непонимания, и всё распалось как карточный дом, может должно пройти время и все нормализуется, заглядятся вопросы на которые нет внятных ответов, вернется понимание, и дружба. Желаю Удачи!)))
Бывает у человека накатит, что весь Свет не мил... Поэтому Вы как друг и не должны обижаться, а просто должны понять... Тем более Вы же сам говорите, что ему сейчас не легко:))) И без обид, все будет ОК!!!!
Ну, что Вы! Если он Ваш лучший друг, идите к нему, попробуйте просто посидеть рядом, успокоить его так! Если это друг по сети, предложите ему помолчать вместе, и ему станет легче, если он не хочет слов и советов
Скорее собака перебежала, дворняжка
Стоит просто спросить почему...
Botagoz Kunafina
ищите причину в себе.... из друзей просто не выкидывают... .
Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!
Вы знаете, иметь настоящего друга, это величайшая редкость и счастье одновременно. Один из моих любимых фильмов "Путь к причалу". Сначала он кажется довольно нудным, но досмотрев до конца.. . И ещё, люди предавали, предают и будут предавать. Живите с тем, что есть вокруг Вас, не ищите настоящих друзей, Бог даст, появятся. А если их пытаться заводить, а потом ждать от них дружественных подвигов... наивно. У мня много приятелей, друга - ни одного, и совсем не потому, что я не такая или они какие то не дружественные. Нет! Совести у меня не хватает требовать и ждать от них тех подвигов дружбы, на которые сама способна и которых предполагается требовать от них. В конце концов любую помощь можно купить за деньги.... время такое.
В вашем вопросе написан ответ, пробежала кошка, а не кот. Значит она дороже дружбы.
только поговорить начистоту, хотя это психологически трудно
зеленая
Nurlybek Daumov
Андрей ) Будешь ставить ставить 5 по договоренности с
Dara Rois я сделаю все чтобы тебя отсюда удалили
за фальсификацию и накручение ей баллов !!!