Дружба

Меня подруги почти всегда называют по фамилии...а мне это уже неприятно, сколько им не говорила...

всеравно по имени редко называют...как с этим быть?и при парне моем по фамилии называют меня, это уже невозможно терпеть
Если подруги не хотят понять, что данное обращение с их стороны тебе не приятно, то стоит задуматься, почему? Такое неуважение говорит об их отношении к тебе, не буду утверждать, что оно плохое, тем не менее, они не воспринимают твои слова всерьез, возможно стоит серьезно попробовать еще разок им объснить и указать, что тебе это не только не приятно, но и крайне задевает твои чувства.
Анна Немонтова
Лучший ответ
когда меня называют по кликухе, я просто не отзываюсь - тогда у человека не остается другого выбора кроме как по имени ко мне обратиться.
Миша Белоусов
Знаешь. есть такая версия. Если у человека запоминается имя, то он сделал себя, как личность сам. Если запоминается отчество, то в человеке чувствуется влияние его родителей. Если запоминается фамилия - это поддержка предшествующих поколений.
А может действительно это придаст вам солидности. Ведите себя более представительно, может быть даже посматривайте на них свысока, сначала в шутку. на обращение по фамилии отвечайте, что-то вроде: "Да. да, я вас слушаю. Вы по какому вопросу? Запишитесь у секретаря и зайдите на следующей неделе. "Обыгрывайте каждую ситуацию. Переводите все в плюс для себя. Пусть они будут Ленками, Светками, Люськами, Таньками. И вы посолиднее будет. Уже сразу выделятся будете в кампании.
Сергей Лысенко
Марина Алексеева спасибо большое за совет!!!!ОГРОМНОЕ СПС!
Гиви Бочоришвили Какой же классный комментарий!!
это действително большая проблема! чтоза фамилия то, что так неприятно тебе?
Марина Алексеева да фамилия очень даже нормальное, даже ничего плохого и придумать нельзя, но такое ощущение будто они мое имя не знают..
А ты каждый раз всерьёз обижайся на них, и тогда я думаю они прекратят.
Лена Хан
Зайка, все нормально, мне 32 дружим давно, но называем друг друга по девичьим фамилиям, прикольно
Научи тогда, по имени и отчеству к тебе обращаться, на "вы" и ходить на цыпочках!
если так называют значи уважают
Егор Филиппов
Марина Алексеева если бы уважали то по имени отчеству называли бы
нет лучше им поганялы придумай исходя от их фамилий
а какая у тебя фамилия? ))
ты необращай на это внимание, а потом попробуй незамечать их, они успакоятся.
Меня муж называет по фамилии и я его (фамилии у нас разные) . А подругам, наверное, так нравится. И вам салидности придает. Перестаньте обижаться и обращать на это внимание. Вот увидете - станут называть вас ангелочком. Как? Нравится?..
У меня хлеще было. Когда мне было лет 20, я встречалась с парнем и он звал меня по фамилии. вот это была жесть.
A*
Assem ***
А ты их по фамилии называй! Им будет приятно!
Aiman Atauova