Дружба

меня ненавидят одноклассники.

все началось с 6 класса. я тихая, никому не мешаю, зла никому не желаю, ничего плохого не в чью сторону не говорила. мальчикам то, особа и не нравлюсь. но есть в моем классе две девчёнки , которые меня постоянно выставляют лохушкой. стоит мне что -то сказать, они то превращают в что-то масштабное,но если они по отдельности, то нормально со мной, как будто мы лучший подруги. они вечно не довольны как я одеваюсь, но извините родителей не выбирают. такая же проблема и с мальчиками, они на уроках пытаются меня как то задеть, чтоб мне было неприятно. стоит появится контрольной, так они добрые и хорошие, вы скажете "так выскажи им все", не так все просто, обложат таким матом, что даже взрослые не скажут такое. в прошлом году пыталась как то выделиться, с подругой сочинила песню, и выступила на конкурсе, подруге то что, она авторитет , отличница.потом долго над нами "ржали". вот такое обращение ко мне уже года 2-3. вот что делать?не обращать на них внимания?.это всего лишь слова, а надо действие. были бы по близости школы , я бы с удовольствием перешла в другую.
Татьяна Коток
Давай всех мутузить!
Светик Семицветик
Лучший ответ
так сделай им заподлянку
Алёна Кузьмич
уметь надо за себя стоять - это прежде всего. тебе слово - ты десять, тебя ударили - ты избей, иначе никак, так и будешь всю жизнь "тихушей-лохушей", сама позволяешь так с тобой обращаться. силу воли развивай, и не бойся никого. можешь даже в секцию по рукопашному бою записаться, очень помогает.
Олег Чумарин
добрая ты.. .
Ща буду делать из тебя монстра )))
Значит научись извлекать выгоду из своих знаний и умений
главное правило в отношение дегенератов, что ты сделал полезного мне чтобы помогать тебе! ни кому не говори о своих слабостях)
Солнце лучшая тактика, это отсутствие реакции. . Скорей всего, это просто тупая человеческая зависть, я до сих пор с такой сталкиваюсь. . спорить бессмысленно, для свиней что алмаз, что бийсер не имеет ценности.... тебе не все равно, что скажут о тебе бомжи на помойке, вот и относись к ним как к пустому месту, 5 раз скажут, ты потом даже слышать и воспринимать их не будешь.. . нодоест отстанут. . и еще запомни тебя не кто не должен любить кроме родных, они чужие люди, вот и все надеюсь немного помогла :)
Надежда =)
у меня та же проблема, чую не дотяну полгода до выпускного
Вот видишь у тебя много друзей. Знай ты - лучшая. Помни это все время. А обидчикам их обиды вернуться многократно. Это карма. Лучше пожалей их. И не бери в голову. Относись ко всем так, как ты хотела б, чтоб относились к тебе. А трудности закаляют. Держись друг. Я с тобой
у меня была такая же ситуация, один в один с твоей:

1) подними свою самооценку, к примеру займись танцами, все таки новый коллектив и полезно

2) будь погрубее с обидчиками и не показуй свою слабость

3) можно выбрать пацана послабее и слегка побить его, очень помогает

4) сильно не расстраивайся, школа это не конец света, нервы дороже)
Farik Afellay
Попробуй не думать о них
Если надо то смени школу или перейди в паралейный класс
Meiram Bisengaliev
а у тебя старшего брата нет?
у моей сестры были заморочки с одноклассниками, пришлось "поставить на место" кое-кого из пацанов.
а девки увидев это - то же изменили отношение к ней в классе
попроси из дома кого, или из подъезда - есть может кто порядочный.. .
только смотри что бы потом не потребовали заплатить, порядочного поищи!!!
отлупи этих сучек, да и пацанам можно по зубам сьездить, тебя не тронут скорее всего, а вот издеваться перестанут.
дебилы они всегда есть, так что не давай им спуску! а то потом во век не отлезут...
я просто перешла в другую школу, в часе езды от дома))
Дима Кан
Отвечай на грубость грубостью!
Ро
Роман
Это совсем клинический случай. Но из любого положения есть выход. Тебе необходима защита от них. Сама ты её обеспечить себе не можешь. Следовательно тебе нужен человек который бы стал твоим защитником. Таким человеком может быть друг, подруга, парень, брат, сестра. а лучше если их несколько. Ты добрая девочка. жаль что ты не с моего города. Я бы оказал тебе 2практическую" помощь. Последуй моему совету. Удачи девочка)))
Тебе нужно срочно поменять школу. Иначе ничего не измениться. Меняй школу. В новом месте найдешь адекватных людей.
Ну знаешь если ты перейдешь в другую школу может и там найдутся дибилы так что можно выбрать домашнее обучение незнаю.... но мне хочется на домашнее обучение так как мои одноклассники совести не имеют и как я поняла они так делают из-за зависти....
Irina Romaniuta
Когда я училась в школе тож тихая казалась и безобидная)) а еси обижали, то шваброй их по горбу ))))) ХD
Учись. Выучи все настолько хорошо, чтобы ты превзошла их во всем, в остальном внимания не обращай. Потом и посмотрим кто чего добился. А так, даже взгляда на них не своди, будто их вообще нет. В школу ходят не с одноклассниками хороводы водить, а учиться. Вот и покажи им зачем ты ходишь в школу.
перейди на экстерную форму обучения...