Дружба

Люди, прошу совета.

У одного очень хорошего человека депрессия(Причем жесть какая(Может быть подскажете как приободрить его?
просто выслушайте его и сами услышите и поймете, что и как надо сделать чтобы помочь ему
Женатый Сабик
Лучший ответ
Наталья Ткачева выслушать-то выслушала, но как помочь уже не знаю =/
настроение с каждым днем падает все ниже и ниже(
Я буквально все перепробовала: пыталась вывести на улицу, активный отдых, душевные разговоры...
секс лучшее лекарство !
911-сслужба психологи!
беда его в том, что он не видит вариантов решения ситуации. дай их ему. просто покажи. выбор он сам сделает.
нужно его отвлечь но не навязчино . и поискать причину что бы устранить . просто выслушивай это помощь
Посоветуйте поменять сферу деятельности и качество отдыха. Например, из сидячего рабочего образа жизни перейти в активный, или, даже, творческий. Отдых тоже переформировать: из пассивного в активный. Встретиться со старыми друзьями и знакомыми, это тоже послужит разрядкой.
Развлекай его, пригласи его куда-нибудь, не оставляй одного. Я так помогла.
Ольга Ильенко
Когда вы едете на машинеи понимаете, чт попали в ямку. Когда вы понимете что вы в нее попали, на самом деле выее уже проехали. На сбственном опыте проверено!
Пишите в мир! Если что...
С.
Серега ...
"О, да, тока твоей помощи (да ещё и с форума/сайта/чата) мне не хватало" - Думаю у него такая мысль залавирует.
только не дави можешь хуже сделать!! а так попробуй разговарить что он или она просто забылся (лась)!!
Naki Karim
Вытянуть куда-нибудь, прогуляться. Не давать думать о той ситуации из-за чего депрессия. Или наоборот, пусть выговорится, и по ситуации постараться помочь. Зависит от ситуации, из-за чего деперессия
Если депрессия-жесть, то обратиться к специалистам
Для начала по-говорить и выяснить причину депрессии, дать возможность высказаться, чтобы не держать это в себе!! !
Может проблемы нет никакой, просто человека очень сильно ранило происшедшее!! !
Теперь можно дать дельный совет, поддержать, успокоить. И сменить, именно сменить обстановку: дискотека, друзья с шашлыками, хорошее кино, иога, танцы ...вариантов много. Главное дать возможность сбросить этот груз с себя и посмотреть на мир под другим углом. Ведь пройдет совсем мало времени и он сам вспомнит и улыбнется тому что произошло.
Желаю удачи!
сменить обстановку!!!! НЕМЕДЛЕННО!!!