Дружба
Столько добра делаю людям, а они ко мне жопой поворачиваются! если бы не я, то многие из них были бы ни кем...
я привыкла всё пробивать собственной голдовой и своими силами. я открытый человек, если меня попросят помогу во всём чем смогу. а потом когда мне нужна помощь они отворачиваются, начинают меня упрекать и умничать..почему так всё несправидливо? неужели лучше стать безчувственной холодной стервой?
Делай добро и бросай его в воду - когда-нибудь оно к тебе вернётся.
Никогда ничего ни у кого не проси, добивайся всего сама, с этим легче жить.
от поэтому не помогай больше людям
По-настоящему добрые и благородные поступки делаются без корысти. "Ты мне - я тебе" - это уже расчет на выгоду.
Может надо просто научиться себя любить и ценить? Тогда и другие полюбят и оценят вас. Хотя если честно, то я считаю, когда делаешь кому то добро, то не следует ждать благодарности.
Канат Карикенов
себя и люблю и ценю. а от людей просто жду уважения и элементарно просто ценить им сделаное. а с их стороны только хамство в мою сторону...
понимаю. левая рука не должна знать о том что делает правая. а значит делать добро нужно всё равно, поблагодарят или нет, или как вы сказали, жопой повернутся и не кичиться. вам зачтется
А зачем ты ждешь благодарности? Когда ты помогаешь, это, прежде всего нужно тебе самой.
Канат Карикенов
не всегда и нужно. в большинстве случаев мне глубоко безразлична та или иная ситуация.
Помогать- помогай, а просить не проси. Нечего унижаться- много чести. Стоящие люди сами предложат помощь. СРАЗУ СТАНЕТ ЯНО, КТО ЕСТЬ КТО. а помогать всегда риятно, твоё добро не раз к тебе ещё вернётся, главное, чтобы жизнь к тебе спиной не повернулась.
часто сталкиваюсь с подобной ситуацией и раньше было обидно, но я понял что когда меня просят о помощи или я сам хочу кому-то помочь, то я делаю это не для них, а для себя и не жду в ответ каких-то действий!
НЕТ! Стервой быть не надо. Вы рождены с добром, мне кажется людей исправить нельзя, хотя может быть до кого то дойдет, но бывает поздно. Среди знакомых, родственников есть безумие, нет чувственности как у Вас. По себе знаю, переживаю, расстраиваюсь, снова примиряюсь и снова получаю удар, но пакостить им лживым не могу и не буду, да и не умею в конце концов! Лучше отойти, если есть возможность.