Ну, знаете ли, ДОЛГО -- понятие растяжимое )) Правда-правда! Для меня, например, долго -- это гудков десять или пока они не прекращаются вовсе. Абсолютно спокойно к этому отношусь, когда звоню знакомым и по любому частному номеру. Да мало ли чем человек в этот момент занят? Чего мне беситься-то! ? Перезвоню позже. А вот одна моя знакомая, если не успеваю подскочить на втором гудке, --всё! --третьего уже не будет! --бросает трубку! В её понятии я не беру трубку ДОЛГО! Когда-то я пыталась объяснить, что руки там, к примеру, мокрые были, так как в этот момент посуду мыла, да и вообще, чтобы с первого-второго гудка поднимать трубку, надо у телефона сидеть и звонок караулить, а потом.. . Ну, а потом я поняла, что объяснять, в сущности, бесполезно, ну такая вот у неё "фишка", что ли.. . и продолжаю перезванивать, чтобы узнать, по какому поводу она звонила. Или не перезванивать (!), когда у меня настроения нет в очередной раз выслушивать вопрос о том, почему я не беру трубку. Так что, как видите, наши ДОЛГО очень сильно различаются.
А вот что касается НЕ ЧАСТНЫХ НОМЕРОВ.. . здесь порой спокойствие мне изменяет. Тоже не сразу и не вдруг, но в какой-то момент начинаю чувствовать, что моё хвалёное терпение иссякает и кровь начинает закипать. Ну, где-то после получаса бесплодных попыток. Недавно вот пыталась дозвониться до службы технической поддержки интерактивного телевидения по номеру, указанному в договоре. Не дозвонилась! Поставила телефон на автодозвон и.. . музыка, автоответчик, просящий подождать ответа специалиста, снова музыка, снова автоответчик, и так минут сорок, пока сын это всё не отключил и не оттащил меня от телефона буквально силой! Какое здесь надо терпение? Это же просто издевательство! Ну пусть бы уже звучала музыка, не прерываемая периодически автоответчиком.. . В таких случаях, конечно, тоже надо уметь вовремя плюнуть и не тратить свои нервы, но.. . иногда переклинивает, "находит коса на камень". Но чаще, к счастью, удаётся обойтись без излишних отрицательных эмоций.
Дружба
Вас бесит когда человек долго не берёт трубку или занято долго? :D
значит надо через некое время перезвонить
если вместо гудков музыка, нет)))
по разному. иногда переживаю очень. ситуации разные могут быть.
я не омрачаю жизннь такими меелочами. .
вдруг он ест или в туалете... мало ли7
может блины жариит7
вдруг он ест или в туалете... мало ли7
может блины жариит7
ОЧЕНЬ! при том когда мне срочно надо... а если не сильно то нужен то потерплю
да, когда скучаю очень! Но стараюсь быть сдержанным я же парень.