Дружба

мне 16 лет и у меня никогда не было девушки. это нормально?

некоторые мои знакомые которые помладче говорят почему нет девочки. говорят что уже дружили бы в моем возрасте. некоторые ровесники говорят мне то же. но просто все дело в том, что я стесняюсь и в том что мне нужна хорошая девочка, скромная добрая и без вредных привычек а таких я редко встречаю.
На мой взгляд, это вполне нормально. Вот если бы тебе было 56 лет, и у тебя никогда не было девушки, то вот это было бы уже НЕ нормально.
Елена Волгина
Лучший ответ
не поверишь, у меня как раз подруга такая.. . её тоже 16 и у неё парня никогда не было.. . вообще, ты правильно делаешь, что на всяких пустышек не размениваешься, но есть одно "но". вот эта моя подруга очень хороший челове, но вечно не в теме, постоянно тухлит.. . мне, например, с ней общать не интересно, но и ссориться жалко.. . но если ты не тухляк, тои без бейбы проживёшь пока не плохо)) *
Денис Сиражев
дело не в возрасте, дело в том, готов ли ты сам и хочешь ли ты этого.. . а то, что твои друзья уже передружили на сто восемьдесят раз - не показатель. у каждого своя планка, своя пора. так что в том, что ты пока не "дружил", нет ничего зазорного.
имхо.
Ирина Символ
Всему свое время.
Ты серьёзный просто будь веселее и у т9 будет 100 подруг
это нормально не парся
Нормально, в этом возрасте нужно просто дружить. Я считаю девушка - это серьезные отношения, а в этом возрасте девушки почти на это не способны. Не ссылайся на то, что говорят, важно, НУЖНА ли она ТЕБЕ.