Дружба
Скажите, а что означает слово "ШМАРА"? Расшифруйте пожалуйста это слово, я незнаю, что оно означает...
это девушка без чести и достоинства
ничего конкретного
не обозначает
ругательное слово
не обозначает
ругательное слово
Шмара, профура, шалава - опустившиеся женщины без каких-либо моральных устоев и принципов, ну и соответственно такого поведения.
Жаргонное значение-женщина легкого поведения, проститутка-некрасивая чувиха.
На самом деле слово "шмара" изначально звучало как "с Мара".
У славян Мара -- богиня смерти.
Маруха -- женщина обмывающая покойника.
Марафет -- жир которым натирают покойника.
Мор -- массовая гибель без видимых причин.
море -- безжизненное пространство.
Шмара -- женщина выглядящая как покойник.
У славян Мара -- богиня смерти.
Маруха -- женщина обмывающая покойника.
море -- безжизненное пространство.
Шмара слово используемое в идиш ( у Евреев) девушка лёгкого поведения и всё такое. Произошло от слова "амара", которое обозначало любовницу, проститутку.
дословно это значит половая тряпка (в большинстве случаев) ) ну а дальнейшее пояснение думаю не нужно
Это нехорошая девочка, ведущая беспорядочную половую жизнь. Мразина падшая ещё её называть можно
Сколько тут фантазий....
Шмара, - так когда-то называли деготь, которым в том числе смазывали ступицы телег.
Соответственно шмаровоз (есть такая фамилия), - человек который развозил деготь. А еще в старину, даже кое-где в начале 20 века, был такой обычай: если какую-либо девку из села или деревни "ловили" на блуде (незаконном сожительстве) с хлопцами, то тайком ночью вымазывали шмарой ворота того двора, где живет эта девка, чтобы все знали, кто тут живет.
Нужно отметить, что деготь (шмару) нереально смыть, и он ужасно сильно воняет, приходилось ворота сжигать или выбрасывать. А к тому времени уже все в деревне в курсе...
это сухие лесные болота ...
Это женщина, либо девушка, без каких либо моральных убеждений в плане секса. Позволяющая кончать себе в вагину любым неизвесным ей людям и получающая от энтого огромное удовольствие.
Кто хочет посмотреть интересное видео в энтом роде пишите кину ссылку но учтите что рейтинг этого видео 18+
Шм@ра - это тонкие речные водоросли, напоминающие длинные очень грязные волосы женщины. Из-за этой аналогии слово попало в феню (сленг, жаргон) к заключенным в середине прошлого века (может и ранее). Сейчас шм@рой называют чаще неухоженную девушку или женщину ведущую беспорядочную половую жизнь, принимающую алкоголь или наркотики. В народ слово ушло, как и другие жаргонизмы с кинофильмами и носителями фени (бывшими зк).
Термин из ФEНИ (ивр. БоТЕ БэОФэН - образно выражаться). Ивритский корень ШМР - охранять, сторожить. ШоМэР - сторож. ШMAPA - слово, означающее хранительницу очага - женщину живущую в МАЛИНЕ (ивр. МаЛоН - гостиница), убирающую, готовящую, сожительницу хозяина - главаря банды.
заменённое слова шалава и проститутка
шмарой называли шахту. Как правило, по добыче железной руды. Поменьше идите на поводу у носителей определений нечеловеческого происхождения, пишущих слова справа налево.
1)проститутка
шлюха, шалава
сожительница
2)тина, ряска - тина или ряска на воде
шлюха, шалава
сожительница
2)тина, ряска - тина или ряска на воде
Şmara-непригодный,не нужный,не способный.