Дружба
Я незнаю что мне делать, как дальше жить и как с этим всем справится...
Мне 13 лет, меня зовут Маша, я живу в Португалии уже 8 лет! Раньше до 5 класса у меня хорошое отношение было с одноклассницами... Но сейчас они меня отшивают без причины! Я незнаю что я им сделала плохого, я так стараюсь.. Я с моей подругой которая в другой школе могу быть собой! А в школе я на себя не похожа, я боюсь что то не то сказать девочкам с которыми С ПЕРВОГО класса учусь! Мне не чем на переменах занятся.. Меня все игнорируют! А мальчики меня дразнят, говорят что я никому не нужна и как у меня фамилия Янчук они меня Кетчуп называют! Я это со всех сил терплю, СО ВСЕХ! Но я просто плачу когда прихожу домой.. Я немогу просто! Это очень больно когда тебе говорят что лучше бы я на Украину уехала! Я не знаю как общатся с ними! Не возможно просто!!! Я незнаю с кем поговорить! Я не понимаю за что и почему!? Такое ощущения что мне что-то мешает быть самой собой! А есть у меня хорошие одноклассницы но когда меня остальные однокласницы унижают, они просто молчат.. А я унижена, я ничтожество и НИКТО! Я это довольно долго терплю! И незнаю на сколько у меня хватит сил.. Меня учили быть всегда сильной, я пытаюсь и стараюсь.. Не думаю что если бы кто-то из моих одноклассниц оказался на моем месте то смог бы перенести то что я перенесла! Они просто не понимают на сколько это обидно и больно! Никому не желаю испытать то что я испытываю... Не каждый такое вынесит! Я их угощаю когда они просят, а они об меня ноги вытерают. Мне просто жалко им отказать! Я и так отца своего потеряла когда младенцем была, а мама на украине живет, так что я с бабушкой живу... Скажите что же мне делать? Я просто не понимаю за что это всё.Как мне быть? Я просто очень, ну очень устала...
подумай по другому- не за что мне это все, а для чего? Наверное для того, чтобы ты выросла сильной и мудрой, не такой, как твои одноклассницы, а они себя так ведут потому что они слабые! Только слабый человек ищет кого можно унизить, чтоб самому не выглядеть низко, только им же и выглядит. Не обращай на них внимание а на упреки и унижения просто улыбнисть, покажи, что ты уже взрослый человек и тебя не интересует их мнение, не угощай их и НЕ ПЫТАЙСЯ ИМ ПОНРАВИТЬСЯ! Они этого не достойны. Общайся с другими а их самих и их слова, какие бы они ни были просто игнорируй! Не говори, что ты не выдержишь, просто забей на них, их не воспитывают так как следует, а из тебя растет настоящий человек. И запомни-твоя жизнь-вот, что самое главное и еще запомни-"ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА". Все в жизни меняется, хорошое иногда сменяется плохим, но и плохое обязательно пройдет! Не принимай все близко к сердцу, береги себя! Удачи тебе, Машуля!
Dilmurod Omonqulov
Спасибо вам ОГРОМНОЕ! У меня прям камень свалился с души после ваших слов, и я стала намного проще смотреть на жизнь и на моих одноклассников..
Dilmurod Omonqulov
И кстате когда я спрашиваю за что? Что я вам плохого сделала? А они просто уходят от вопроса. Мне просто забавно становится, почему люди унижают других без причины? И я чувствую что они слабые, прям чувствую и довно уже поняла что они просто хотят унижать жертву чтобы сильными казатся! Я для них как предмет для усиления, но если честно они ооочень низко смотрятся со стороны!
Dilmurod Omonqulov
Да и физически они меня слабее, мне так бы хотелось треснуть по каждому по роже! Меня гнев из нутри ест! Но я держу себя в руках и всё равно мне жалко их бить! Только если они меня сильно разозлят! Я просто очень терпеливый и меня трудно из себя вывести! Они пользуются моментом что меня трудно вывести из себя, но когда они видят что я краснею и смотрю взглядом ненависти, то они немедлено прекращают меня трогать!
Dilmurod Omonqulov
После этого они становятся добрыми ко мне, но когда я успокаиваюсь все опять сначала!!!! И я только могу им дать по роже в момент когда они меня сильно разозлили, и они умненькие, сразу же добрее становятся! Я могу быть доброй очень когда я спокойна, но если меня адски разозлить то я так врежу что на всю жизнь запомнят!
Dilmurod Omonqulov
Вот например, когда меня парень из моего класса в том году сильно разозлил, он слабак НАСТОЯЩИЙ, он начал меня унижать, оскорблять и потом даже вещи стал портить мои! Когда у меня корректор украли, унисли на улицу и портили его, мне удалось его отобрать, но этот парень отобрал у меня его! Я к нему подошла и ударила его по яйцам, он разозлился и начал меня типо толкать! Училка пришла, мы в класс пошли, ах да он еще мне листок порвал и напол кинул около класса!
Dilmurod Omonqulov
Училка спросила кто это тут кинул, я сказала что это Джасинту разорвал мой листок и кинул! Он сказал что это не правда, подошел ко мне и помял мою титрадку! У меня ТАКОЙ гнев был! Мне так хотелось ему хорошенько по морде дать! Я встала бешеная (он как раз уже повернулся чтобы уходить), я схватила его за ковту и я даже не всё помню из за гнева ужасного!
Dilmurod Omonqulov
Я его за кофту взяла и начала его бить! Нас разделили, но я вырвалась и пнула его по ноге со ВСЕЙ силы! После того дня он меня больше не трогал! Но в этом году на днях опять начал дразнить меня, я ему сказал"На себя посмотри сопля малолетнея, может ты хочешь повторить то что было в том году? "И он сразу же перестал! Но все равно продолжает сейчас... Советую меня не доводить до белого коления! Я не только сильна психологически но и физически!
Dilmurod Omonqulov
Вот поэтому одноклассницы меня дразнят, но окуратно! Потому что они знают какая я в гневе!
это твоя судьба, раз мать тебя такой воспитала и не может тебе помочь.. смирись и радуйся, что ты хоть не инвалид без рук без ног.
Dilmurod Omonqulov
Меня мать не воспитала! Я 3 года жила в деревне с пробабушкой, а потом в Португалию уехала к бабушки!
Поищи " бесплатная психологическая помощь",телефон доверия. Сейчас есть организации от государства, которые помогают подросткам. Позвони поговори.
Удачи.
найдите хоби
Dilmurod Omonqulov
Какое хоби?
Русский человек, живя в России, редко вспоминает о том, что он русский, обычно только, когда, какие-
нибудь мудаки достанут его каким-нибудь национальным вопросом.
В "португалии" тоже плачут? Езжай в независимую Украину.
Шли всех и иди на САМБО: уважать будут, бояться.
опустим вопросы грамматики...
"Я их угощаю когда они просят, а они об меня ноги вытерают"
Если меня будут угощать, за то что я вытираю об кого-то ноги - я буду вытирать и дальше. Подумаешь об этом
адекватно реагируй на действия окружающих. И не жалей когда другие не жалеют.
"Не каждый такое вынесит"
НЕ каждый - многие вынесут больше. Гораздо больше. И ты в их числе.
"Я с моей подругой которая в другой школе могу быть собой. "
ну вот и будь. На остальных не обращай внимания. Если получится сама не заметишь, как всё изменится. Твоим сверстникам, как и тебе, в этом возрасте нужно внимание окружающих. Поэтому тебе так хреново. Не дари его окружающим, и со временем они будут за него бороться. Но не отгораживайся от мира наглухо - не становись нелюдимой. Будет сложно найти середину - но это и значит быть сильной.
"Не каждый такое вынесит"
Dilmurod Omonqulov
Я работаю над грамматикой, я же сказала что с 5 лет в португалии. А как мне вести в школе с одноклассниками? Просто сидеть одной и смотреть на прохожих?