Затвра с классом должны ехать на каток. Я кататься не умею. Но училка говорит что можно научится и т. д. Подруга очень хочет поехать (т. к ей нравится мальчик из класса) и она хочет по дольше его видеть так сказать. Но у меня (честно! ) нет никакого желания туда ехать, но подруг очень просит, потому-то одна не хочет там быть (просто мы всегда ходим вместе) говорила ей что бы она с другой одноклассницей ходила, но она напрочь отказывается, т. к не сможет с ней посекретничать. У меня еще и в семье с финансами хило. Просить родетелей денег как-то страшно, боюсь наорут, что деньгми разбрасываюсь. Подруге все это объясняла, но она говорит :"ну пожалкйста, это же не дорого, ну поползай на коленях перед предками" мне нех очется и подругу обижать, но и желания туда ехать совсем нет. Скаазала ей тчо не хочу, она говорит типа :ну пойми, это для меня шанс, поговорить с ним, побыть с ним там (хоть они и не встречаються)
Подскажите как поступит ьв этой ситуации?
Дружба
Очень нужен совет, подскажите как поступить (+)
Лер, ты дура?
Ты кого слушаешь? Вот ТАКУЮ "подругу" ?
Ты осознаёшь, что ей важна не ты, не твоя дружба а каток и парень!
Если бы она была НАСТОЯЩАЯ подруга, она бы сказала "да, понимаю, финансы поют романсы, ну что поделать, давай я тоже не поеду, сходим у нас в городе погуляем! " вот это я понимаю... а "ползай в ногах проси деньги" это уже слишком!
тебе есть с кем дружиь, одна не останешься! а такая подруга тебя подставит и кинет рано или поздно!
не едь никуда! дома с семьёй в это время тв посмотрите, пользу больше
Ты кого слушаешь? Вот ТАКУЮ "подругу" ?
в общем все, что ответили - верно.
если ты сейчас под нее подстроишься - то она поймет что на тебе можно "ездить" и так будет очень долго
Скажи ей, что родители денег не дают. Как вариант - нужно помочь мама, бабушке и т. д. , поэтому тебя не отпускают. Если не хочешь что-либо делать - ты не обязана, верно?
согласен-пусть сама решает денежный вопро, если взрослой себя почувствовала! и скажи, что б пирожков прихватила и чай в термосе ещЕ-ВО ! )))
Не хочешь ехать, не надо!! ! И не слушай свою подругу, ты же не собираешь вечно под нее подстраиваться.
Не хочешь- не едь. Это твоя жизнь, зачем под подругу подстраиваться. Ей хочется пусть сама идет на каток. Твоя жизнь принадлежит только тебе и только ты в праве ей распоряжаться.
Значит эта подруга не совсем подруга, так как заставляет ползать на коленях перед родителями, заставляет вас ехать через (не хочу) . Объясните еще раз подруге, что так и так " я не могу, яизвини и т д " Да вашей подруге будет немного обидней, так как она с вами и секретами и бедами делилась.
Сначала спроси у родителей, а потом что они скажут, вообще они тебя отпустят или нет... Знаешь подруга подругой, пусть сама решает свои проблемы... а у родителей выклянчивать деньги, когда их итак нет, не стоит, хотя моя мама нас одна поднимала, но на такие мероприятия деньги находила, хотела чтобы мы тоже общались, а не сидели как изверги дома
а почему бы твоей подруге не оплатить твою поездку если это её проблемы?)) ) я бы оплатила если бы мне это было нужно
Alex Snigerev
Да,Вы правы.Я ей тоже об этом говорила.Она сказала "у меня у самой денег не много" или "ага,конечно"..
Роза Мустафина
тогда пусть едет одна,темболее если она ответила " ага щас",мне кажется подруги не должны так отвечать))и вообще,тебе такая подруга нужна?