Я учусь в 11 классе и к нам в класс завтра перейдет девочка с другой школы. Я сижу со своей подругой, пересесть не могу, т. к. мы по всем предметам в паре. Передо мной сидят две девчонки - Катя и Саша. Катя жаловалась постоянно, что Саша учебники не всегда носит в школу, да и школу посещает нерегулярно. Да и списывает все у Кати постоянно, ничего сама толком не учит, на уроках фигней страдает. Так вот мы эту девочку знаем, я с ней пару раз была в одной компании, а Катя общается с ней хорошо с ней. Она очень стеснительная и скромная, не очень хочется, чтобы она сидела с кем-то из мальчиков, да и сама она тоже вряд ли захочет. Надо чтобы она села с Катей. Но Саша не захочет пересесть к кому-то другому, потому что уже нету свободных парт да и она очень буйна и не захочет одна сидеть за отдельной партой. Что можно сделать в этой ситуации? Как упросить Сашу пересесть. Катя хочет сидеть с Аней, но как Сашу убрать, мы не знаем.
Как бы вы поступили в данной ситуации?
Извините за длинный текст, пыталась как можно понятнее и доступнее изложить ситуацию:)
Дружба
Ситуация в школе. очень нужен совет взрослого человека. как бы вы поступили? Пожалуйста, посоветуйте что-то:)
девочка не успела прийти, а вы уже место под солнцем делите. Она придёт, и пусть сама решит куда сесть, или учительница её посадит. Чтоб не сесть за последнюю парту пусть скажет что зрение плохое. И так с самого начало не надо выгонять бедную сашу, это её место и точка. НОВЕНЬКАЯ ПРИШЛА, ТАК ПУСТЬ НАЙДЁТ СЕБЕ ДРУГОЕ МЕСТО. и почему это вы за неё решаете?
наверное сказать ей это
хотя не факт что она догадается уйти чтобы остальным было лучше
дать денег
Если тебя не касается, то не парься. Какая разница кто с кем будет сидеть?? ? И почему она не должна сидеть с кем-то из пацанов???
все сразу не бывает. Пусть Катя пересядет с Аней за свободную парту.
"...но как Сашу убрать мы не знаем. " повеселила фраза хД
а если серьезно сказать этой Саше "а ну ка у*бывай подруга на другую парту"... если не понимает она по-хорошему.. .
а вообще оч удивился ситуации.. . когда я в школе учился ни у кого проблем не было с местами.. .
или можно просто поговорить с класс. руком...
какая страшная проблема!! ! грядущий конец света отступил на второй план.
Тебе б мои проблемы!...
египетская сила.. . вот у вас проблемы...
я залуталсо в этом феминизме. проститеизвините.
такое ощущение что ты не в 11 классе, а в 8. В 11 классе уже я думаю никого не парит кто с кем сидит
ну и загадка жесть