Дружба
Подскажите, как мне объяснить подруге , что она поступила подло?
Дело в том, что у меня есть одна подруга. Она добрая, но шумоголовая страшно-нмгде не работает, короче «праздно шатается». Недавно мне очень нужна была её помощь(приготовить еду на юбилей), она обещала помочь и …обманула! Мало того, что не приехала, даже не позвонила в этот день. Зато на следующий приехала на банкет как ни в чём не бывало. Мне было очень обидно, а она заявила другой моей подруге , что я ссылалась на то, что мне не нужна ничья помощь. Соврала, в общем и подвела меня.. Блин, так обидно, а как высказать ей не знаю-она не воспринимает никакой критики, сразу начинает выть и говорить, что её никто не любит. Меня это бесит и я задаюсь вопросом «Где были её родители, когда других детей воспитывали»? Подскажите, как высказать подруге , чтобы она ПОНЯЛА, что обманывать и подставлять- это подло!!! Тем более, что я никогда такого не делала…
Крепко подставь её, и сделай это так, чтобы все от тебя зависело, и потом, когда она тебе позвонит, намекни: да ты что! мы же с тобой так похожи, ты сама можешь справится! И При этом делай искренне недоумевающие глаза, и поступай как она!
Как сказал Невский: Кто каким оружием разит, тот того оружия и боится!
Проще говоря бей врага его же оружием!
Надежда Афанасьева
Ваня, сделай милость, объясни, для чего самой подличать, все равно та девица не поймет, будет обиженную из себя корчить, проще свести общение к минимуму....
Я с таким человеком просто изначально не стала бы общаться. Абсолютная безответственность.
А никак не объясняй, сведи общение к минимуму....
сначала на слова. ну если тупая еще раз обьсните. не доходит. тогда это не подруга а червь. не общатся вовсе.
дай ей лещща
ну скажи ей какого хера обманула, а остальное это уже другой разговор
Наверное это не совсем хорошо, но я стала с годами в таких случаях конкретная-кто меня так красиво подводит, может идти туда где горький перец растёт-в Валахай! Мало того, что подвела, так ещё и сплетничает. Делаю короткий процесс: вычёркиваю из памяти и из списка друзей! Для меня это не дружба! Только недавно двум дамам показала где Бог и где порог!
Если она такая плохая зачем вы с ней тогда общаетесь?
Высказать ей все в лицо и прекратить любое общение с ней. Ведь друзья нужны не только для того чтобы было с кем погулять, попить пивка и так далее, а так же для поддержки в трудную минуту, для разговоров по душам (товарищи и знакомые не в счет) . У меня была похожая ситуация "обещала-подвела". На том наша дружба и закончилась. Зачем общаться и доверять человеку, который (ты в этом уже убедилась) в итоге тебя подставит и подведет. И не думай, что она попросит прощения, и такого больше не повториться, люди не меняются.
настоящая подруга так не поступила бы!! ! значит не такая уж ты ей подруга как думаешь.
скажи ей так, как ты сейчас это написала.... если не тупая, то должна понимать...
Зачем Вам подлые друзья. Останьтесь приятельницами и больше ей ничего не доверяйте, а то когда то как подставит.
скажи прямо в глаза так как ты написала. и пошли ее куда подальше. я не понимаю как ты вообще ее можешь называть подругой после такого? она тебе явно не подруга. я бы даже знакомой не назвала ее.
Ткни ей по сопатке, а потом объясни за что