Дружба

Подскажите, как мне объяснить подруге , что она поступила подло?

Дело в том, что у меня есть одна подруга. Она добрая, но шумоголовая страшно-нмгде не работает, короче «праздно шатается». Недавно мне очень нужна была её помощь(приготовить еду на юбилей), она обещала помочь и …обманула! Мало того, что не приехала, даже не позвонила в этот день. Зато на следующий приехала на банкет как ни в чём не бывало. Мне было очень обидно, а она заявила другой моей подруге , что я ссылалась на то, что мне не нужна ничья помощь. Соврала, в общем и подвела меня.. Блин, так обидно, а как высказать ей не знаю-она не воспринимает никакой критики, сразу начинает выть и говорить, что её никто не любит. Меня это бесит и я задаюсь вопросом «Где были её родители, когда других детей воспитывали»? Подскажите, как высказать подруге , чтобы она ПОНЯЛА, что обманывать и подставлять- это подло!!! Тем более, что я никогда такого не делала…
Крепко подставь её, и сделай это так, чтобы все от тебя зависело, и потом, когда она тебе позвонит, намекни: да ты что! мы же с тобой так похожи, ты сама можешь справится! И При этом делай искренне недоумевающие глаза, и поступай как она!
Как сказал Невский: Кто каким оружием разит, тот того оружия и боится!
Проще говоря бей врага его же оружием!
I*
I'love'you))) ********
Лучший ответ
Надежда Афанасьева Ваня, сделай милость, объясни, для чего самой подличать, все равно та девица не поймет, будет обиженную из себя корчить, проще свести общение к минимуму....
Я с таким человеком просто изначально не стала бы общаться. Абсолютная безответственность.
А никак не объясняй, сведи общение к минимуму....
сначала на слова. ну если тупая еще раз обьсните. не доходит. тогда это не подруга а червь. не общатся вовсе.
дай ей лещща
ну скажи ей какого хера обманула, а остальное это уже другой разговор
Nikolai ***
Наверное это не совсем хорошо, но я стала с годами в таких случаях конкретная-кто меня так красиво подводит, может идти туда где горький перец растёт-в Валахай! Мало того, что подвела, так ещё и сплетничает. Делаю короткий процесс: вычёркиваю из памяти и из списка друзей! Для меня это не дружба! Только недавно двум дамам показала где Бог и где порог!
Если она такая плохая зачем вы с ней тогда общаетесь?
Высказать ей все в лицо и прекратить любое общение с ней. Ведь друзья нужны не только для того чтобы было с кем погулять, попить пивка и так далее, а так же для поддержки в трудную минуту, для разговоров по душам (товарищи и знакомые не в счет) . У меня была похожая ситуация "обещала-подвела". На том наша дружба и закончилась. Зачем общаться и доверять человеку, который (ты в этом уже убедилась) в итоге тебя подставит и подведет. И не думай, что она попросит прощения, и такого больше не повториться, люди не меняются.
настоящая подруга так не поступила бы!! ! значит не такая уж ты ей подруга как думаешь.
скажи ей так, как ты сейчас это написала.... если не тупая, то должна понимать...
Зачем Вам подлые друзья. Останьтесь приятельницами и больше ей ничего не доверяйте, а то когда то как подставит.
скажи прямо в глаза так как ты написала. и пошли ее куда подальше. я не понимаю как ты вообще ее можешь называть подругой после такого? она тебе явно не подруга. я бы даже знакомой не назвала ее.
Ткни ей по сопатке, а потом объясни за что