Дружба

Стоит ли прощать предательство лучшей подруги??? Не знаю, что делать(

Здравствуйте! Ну вы же сами написали "Предательство" значит вы уже рассудили этот поступок (вы бы могли написать обидела, разозлила, кинула) , а сердце болит, так как человек вам был или остается дорог. Запомните если вас один раз предали, предадут и второй (обязательно) Вопрос только в том что вы считаете за предательство и тяжесть этого поступка! Удачи!
Александр Захаров
Лучший ответ
простить нужно но общатся уже нет)
Алексей Сайкин
врагу можно простить предательство - другу - ни когда!
Сергей Чигиров
предательство не прощают, хотя если подруга просит прощения, можно её простить и уже больше с ней не общаться никогда =)
Алексей Щедров
Если подруга дорога, и искренне просит прощения и раскаивается, то прости.. .
Petr Kokarev
Предавший однажды, неоднажды предаст. Проститите ее, можно даже общаться, но не близко. Доверие легко можно потерять, обрести его не так просто.
поверь. . лучше не стоит. . потом будет всё только хуже ((((( всегда так ( печально (
Maya Isaeva
Говорят, прощать надо тех, кто просит прощение.
Nurshat E.
простить можно!! но близко к себе не стоит больше подпускать
1. КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ВНАЧАЛЕ?
Здравствуйте! Я знаю, мой ответ очень поздний. То, что тут написано немножко вредное. Первое, возьмите себя в руки. Не умеют прощать лишь злые, негативные люди. Люди! Вы ведь так же можете допустить ошибку. Подумайте, что случилось, из-за чего произошла ссора. МОЖЕТ И ВЫ НЕ АНГЕЛ, НЕ ВО ВСЁМ ПРАВЫ. Смотря какое предательство. Если уж о-о-о-очень больное, всё равно, вопреки всему простите и отпустите. Если это предательство терпимое, и, мало ли как, сложилось в жизни, особенно как это бывает у подросткового возраста и взрослых людей.
----
ЗАМЕЧАНИЯ:
Елистратова Валерия! Вы даже не написали ситуацию.
----
КАКИЕ БЫВАЮТ СИТУАЦИИ?
Рассмотрим некоторые ситуации предательства.
1. Игнорирование и "переезд" к другой девочке. Помните, если вы действительно крепко дружили, этот человек, гарантирую на 80% вернётся сам к вам. (сужу по своей истории).
2. Увод мальчика/парня/мужа.
3. Склоки, сплетни.
4. Ещё, если Ваша подруга с компанией издевается над Вами.
Много ситуаций есть и все они разные и больные.
----
КАК ДАЛЬШЕ ПОСТУПИТЬ?
Если Вы не готовы сдаваться, следите за подругой. Может, она всем сердцем желает помириться и сожалеет что создала такую ошибку? Если же всё хуже, отпустите, ПРОСТИТЕ её, не будьте злопамятны, и живите своей жизнью.
----
ЕСЛИ ПОДРУГА ПРОСИТ ПРОЩЕНИЕ И ВСЁ?
Если Ваша подруга пришла попросить прощение и раскаялась, чтобы не быть виновным, то простите её, даже не взирая, какая бы не была ситуация. Это - жизнь. Конь да на четырёх копытах спотыкается, а мы земные люди, на двух ногах (конечно, не считая руки). И, если подруга попросила у Вас прощение и ушла, отошла от Вас в тень, это прощай дружба на всегда. Хотя там смотря как жизнь сюрприз преподнесёт. То, что прощай дружба на всегда гарантирую на 97%
----
ЕСЛИ ПОДРУГА ПРОСИТ ПРОЩЕНИЕ И ПРОСИТ ДАЛЬШЕ ДРУЖИТЬ?
Бывает такое, что подружка собачкой бежит снова к Вам дружить. Понимаю, много негативных людей, и сразу: "НЕТ-НЕТ, (имя подруги: Маша, Соня, Аня, Настя, Наташа, Катя, Инна и т. д), Я С ТОБОЙ НЕ БУДУ, ВАЛИ!" - и т. д. Но во всяком случае можно попробовать. У каждого из нас есть интуиция. Обязательно, она лучшая подруга, вам поможет, даже если Вы плохо акцент даёте. Если Вы сомневаетесь, отставьте лучше. Если у Вас хоть на 5% есть надежда, можно попробовать. В основном, предавший раз предаст и второй раз, но, ЛЮДИ! Жизнь трудная. Есть свои ошибки.
----
ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
Повторю ещё раз: КОНЬ ДА НА ЧЕТЫРЁХ КОПЫТАХ СПОТЫКАЕТСЯ, А МЫ, ЗЕМНЫЕ ЛЮДИ, НА ДВУХ НОГАХ (НЕ СЧИТАЯ РУКИ) 100% БУДЕМ СПОТЫКАТЬСЯ. НЕ НУЖНО БЫТЬ ЗЛОПАМЯТНЫМ!
Aisha Ilkaeva, с этими подругами нужно о-о-о-очень долго дружить, само мало 4 года. А то и больше. Не хвастайтесь, а то жизнь накажет. Жизнь суровая.

Дальше поступайте как знаете. Дебил не простит, умный и сильный человек простит. Уметь прощать надо. А жизнь Вас одарит, но не сразу, Вы простили например:
"Маша, я тебе прощаю!", через секунду бах - и подарок жизни! - нет, такого не будет! Не будьте скупы на прощение. А бывает иногда дружба крепче чем была вот та прошлая дружба. Может, и Вы не во всём ангел. Тут ситуация нужна, а её нет. Я так не могу судить.

Удачи!
Мария. (наверное, самый добрейший человек) :)

P.S. --Я не пойму, здесь прям все такие святые, что ли?
предательство может быть разным
вот я свою простила много лет назад, и ни разу не пожалела, мы стали еще больше ценить нашу дружбу)
чего и тебе желаю
Rayana Ismailova
Если предала - значит уже точно не лучшая подруга. Да и подруга ли вообще...
если подруга дорога, то можно и простить, но доверять больше не стоит.
у меня такая-же ситуация! многоооооооо предательств прощала, но толку нет! сейчас умоляет простить её,ревет... ну я её не прощаю, и ты тоже! если один раз предал, то и второй раз предаст, о своем решении не пожалела! нашла много хороших и верных подруг! она сейчс опять же ревет-_- бесит! наигранные эмоци, а мы то всего в 6 классе