Дружба
почему? ..в наш век прогресса так трудно сохранить настоящую дружбу..
сейчас материальность превосходит духовность как во внешней среде, так и в душах людей... люди стали зависимы материально, в итоге духовность отошла на второй план... ведь друзья основывают себя прежде всего на духовных ценностях... понятие взаимоотношений, то есть умение выслушать, сочувствие, моральная поддержка, и помощь в трудных ситуациях... это ли не есть качества настоящего друга... люди стали жестокими, жадными, алчными... порой прикрываясь добродеятелью, строят свои хитрые и коварные планы... так и норовят обмануть и опрокинуть друг друга... и чем зависимее души людей материально, тем труднее им сохранить в себе духовность, основу души
Инет разучил дружить:)
Всегда было и будет трудно. Не чего на земле нового нет (я имею виду человека).
У каждого свои представления о дружбе.
В этой фразе вместо знак вопроса нужно восклицательный знак. Я с вами согласна. Сейчас не умеют дружить. Вот мои родители-им по 55 лет-умеют. Все их сверстники умеют дружить и общаться, сохраняют дружеские отношения со своими одноклассниками, приятелями из детства. Они выросли в советском союзе. Я считаю-в этом все дело! Проще люди были и было равенство, школьная форма. А сейчас в школе дружат бандами: одни самые обеспеченные, разодетые, другие самые отъявленные, третьи самые заумные... И войны между ними.. Кто-кого. У меня еще такого не было, а вот у сестры-она 82 года-ужас! Драки, интриги, войны! Все из-за лидерства! Нда, времечко....
это просто - люди перестают нуждаться друг в друге.
Жизнь у любви, как у морской волны:
Бежит в красе, пока не встретит скала