Дружба
Существует ли настоящая дружба? Почему настоящий друг всегда становится всё дальше или предаёт?
Дружбы не бывает покуда общество ставит человека в условия где он должен быть самовлюблённым чтобы выжить
в книгах есть, а на самом деле никогда не доверяй врагу и другу -предадут
ИЩИТЕ тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовёт
С кем ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет
Держитесь тех, кто с Вами споря
Остался в главном заодно
Кто разделял и слёзы горя
И бурной радости вино.
ДОВЕРТЕСЬ тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет
Кто совесть Вашей мерой мерит
Чье …ДА.. - так ДА!. .
А. . НЕТ.. - так НЕТ!. .
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждёт. .
С кем раз в году прожитый вечер. .
Питает душу целый год. .
ХРАНИТЕ тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена
Кто и тогда ведёт Вас в гору
Когда вершина не видна
Как много озарённых светом
На нашем жизненном пути
Дай Бог, их встретить
И при этом ДАЙ.. БОГ.. в себе СЕБЯ найти
В толпе узнает, позовёт
С кем ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет
Держитесь тех, кто с Вами споря
Остался в главном заодно
Кто разделял и слёзы горя
И бурной радости вино.
ДОВЕРТЕСЬ тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет
Кто совесть Вашей мерой мерит
Чье …ДА.. - так ДА!. .
А. . НЕТ.. - так НЕТ!. .
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждёт. .
С кем раз в году прожитый вечер. .
Питает душу целый год. .
ХРАНИТЕ тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена
Кто и тогда ведёт Вас в гору
Когда вершина не видна
Как много озарённых светом
На нашем жизненном пути
Дай Бог, их встретить
По жизни у вас позиция правильная... только ведь и исключения бывают..
я лично пришел к выводу : никто не насерет в карман больше чем лучший друг лучшая подруга или близкий родственник. поэтому лучше пускай будут просто знакомые чем друзья. я ВСЕХ "друзей" отсек когда начал их обзванивать типа "сломался на трассе" и нужна помощь, и НИКТО НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ ПОМОЧЬ, так нахрена нужны ТАКИЕ друзья.
Мне кажется настоящая дружба бывает в детстве когда нет не зависти, не не неновисти.
У меня как и у многих тоже был лучьший друг с которым я мог поделится всем и он мог меня поддержать дать совет если нужно но теперь он совсем другой. Я даже не хочу говорить ему кого я люблю что я делал или ещё что то с чем я мог поделится с ним раньше потому что это будет либо насмешки либо распускание сплетин.
Так что мне кажется люди становятся дальше друг от друга с возрастом. У каждого появляются свои интересы, вкусы и это приводит к разногласиям которые приводят к отдалению друг от друга и даже предательству. Дружба с детства и до самой старости бывает очень редко к сожалению
Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно. Если он появился в твоей жизни, значит зачем-то это было нужно
настоящая дружба бывает тока в детстве....