Дружба
дайте совет пожалуйста....
меня зовут Аня, у меня есть лучшая подруга Катя... у нас с катей есть общая подруга настя..раньше я очень хорошо общалась с настей..но в 1 момент катя стала с ней общаться лучше чем со мной и лучше чем я с настей.. теперь мы с катей почти не лучшие подруги...сильно ругаемся ..из за пустяков и из за насти.. я хочу с настей поговорить по поводу что она как бэ катю у меня отбила. я кате говорю что я поговорю с настей а та мне пишет "тронешь ее или чо нить напишешь не пиши мне " . вчера мы гуляли всей толпой там была настя и катя... они ходили за ручку... со мной катя вообще не разговаривала.. я вчера говорю в глаза насте "ты меня бесишь" теперь катя на шкнит и ужасно со мной общается..даж на сообщения не отвечает....и вот.. что мне делать? от меня лучшая подруга уходит из за насти.. что мне делать, начать с настей хорошо общаться чтобы катю не поперять или что?? к кате я очень привЯзалась..или найти новую лучшею подругу?? (хотя я этогго не хочу)...я очень расстроена и незнаю что делать...
У меня была подобная ситуация. Настоятельно советую вам поскорее забыть о Кате, как о "лучшей подруге". Настю не стоит тоже винить за то, что "увела" подругу. Во-первых, у Кати (чисто гипотетически) есть своя голова на плечах, и в том, что Кате стало интереснее с ней, она не виновата. Эта ситуация наглядно показывает, что Катя по своей сути и не была вам подругой, потому что ПОДРУГИ (!) так не поступают. Никогда. Они, конечно, вам не собачки, чтобы служить верой и правдой только вам. И тем не менее, я убеждена, что если вы (обе стороны) по-настоящему дорожите отношениями, то никакой третий человек не встанет между вами.
Аня, не цепляйтесь за людей, которые вами больше не дорожат. Учитесь дружить, любить и ценить людей, которые по-настоящему хорошо к вам относятся. Таких сложно найти. Но я вам искренне желаю найти их, потому что действительно понимаю, каково это. И, как говорил Бальзак, "Не тратьте время на человека, который не стремится провести его с Вами... ". Серьёзно. Займитесь собой, саморазвитием и самообразованием. Удачи.
Катя вами просто манипулирует. Ищите другую подругу.
Игнорировать обеих. Обе хорошие интриганки, специально дейстуют тебе на нервы.
Найди интересное для себя занятие, а с ними не общайся. Со временем будут у тябе хорошие подруги.
да ну их
не стоит растраиваться и за таких "подруг",у меня тоже сколько раз такое было, забить на них и все и найти себе новую, но не советую, подружка для нас только подушка ей мы выговоримся, поплачем и никто не узнает, а подруги эти.. сами знаете..
тебе надо поумнеть, почитать книги, получить образование, желательно высшее. там и жизнь наладится.