Одного.
Когда их много и все они просто приятели на самом деле (а ты думаешь что друзья... ) то по-первых устаешь от людей быстро, во-вторых частые предательства надоедают до состояния человеконенавистности (как-то так) А когда есть один проверенный годами, ниче больше не нужно =)
Дружба
Как вы считаете, лучше иметь одного верного друга или много приятелей и знакомых? Почему?
Иметь одного любимого человека лучше всего)))
Друзей и приятелей не надо иметь,,, с ними надо дружить.
тебе еще рано кого-то "иметь"
Лучше всего иметь много приятелей и одного настоящего друга.
Лучше иметь много знакомых и друга в лице жены или мужа. Сейчас увы редко найдёшь хороших друзей .
Цыплят по осени считают.. . На самом деле, если отвечать так критично, либо друг, либо приятели, то ответ очевиден.. . Много приятелей и знакомых лучше, чем один друг (он же один - смерть, исчезновение, становление врагом и т. д.) , а в отличие от одного его - любой из приятелей или знакомых может на самом деле оказаться твоим лучшим другом (лучше присмотрись или глубже пообщайся)...
Просто необходимо иметь настоящего Друга, а так же не плохо общаться со множеством приятелей и знакомых, одно другому не мешает!
Есть у меня три надёжных друга, но толку от этой надёжности, если видимся редко, у всех семьи, дела. А мне хочется движухи, веселого времяпрепровождения, но не с кем(( Сейчас бы я предпочел лучше иметь много приятелей, и мне неважно надёжными они будут или нет. Лишь бы было с кем весело время проводить.
Я думаю здесь не может быть или то или то... и друг нужен без сомнения, но и приятели тоже. . Другу можно доверить многое и положиться в трудной ситуации, но часто оказывается что " друг оказался вдруг" и тогда остаешься один, а если есть к кому сходить в гости просто поговорить нечего не деля и не претендуя ни на что то это только плюс.. так что не нужно зацикливаться на одном человеке, даже очень хорошем.