Дружба

Жизнь полная фигня когда нет друзей(внутрь)

Мне уже 18 лет а друзья которые у меня были лет 5 назад либо сменили дружбу на алкоголь либо просто растворились и возвращать ни тех ни других не хочеться последние пару лет я вообще прилип к компу и пытаюсь сделать так чтобы етот день прошел как можно быстрее словно я жду чего то в дальнейшем Хочеться найти нормальных людей и лучших друзей для себя с которыми я мог бы общаться в любое время, но у всех в основном уже сформированные компании и я даже не знаю о чём заговорить с людьми и как им понравиться. Из всех с кем я общаюсь ето разве что одногрупники по колледжу,человек 7 с которыми я общаюсь , но и там во всей общей группе группе из 20 человек, люди словно по кучкам разбились как будто несколько разных стран которые друг друга не понимают. Я могу предугадать что вы тут напишите поэтому ответы вроде "не парся всё наладиться тебе всего лишь 18" я тупо буду ставить в игнор,потому что это пишут люди у которых компании по 200 человек + по 100 собутыльников ,либо люди которым нужно поклацать по клаве лишний раз для прикола!!
Охотник
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Ержан Есиркепов
Лучший ответ
У меня тоже нет друзей и ничего, прекрасно обхожусь и без них
Думаю, мой совет тебе тоже не понравится. Если тебе хочется найти интересных людей - почему ты задницу у компа просиживаешь? Поднимай ее - и вперед! Что тебе интересно, с кем ты бы хотел общаться? Допустим, иди в спортзал - познакомишься с людьми, не особо увлекающимися алкоголем, со своим кругом интересов. Как им понравиться? А просто будь самим собой и не жди, что кто-то станет тебя развлекать. Если тебе с самим собой не скучно - с тобой и другие не заскучают
жизнь всегда прекрасна только это надо осозновать и стремится к лучшему а не просто плыть по тичению.
у меня такое же.

Давай дружить?
ниче, переживем
Не переживай так. знаешь сколько людей на земле, у которых не так много друзей, да и в компаниях они не в каких не находятся и живут без этого отлично, не страдают. Но общаются со всеми! !
У меня тоже не так много друзей, и я живу спокойно и не парюсь по этому поводу. Смысл?? ? Себя изводить!!!
тяжелый случай чувак..