Дружба
Если друг оказался вдруг и недруг, и не враг, а....Что делать?
Вчера узнала, что мой закадычный друг, которому я доверяла абсолютно все, и который мне всегда всем и во всем помогал на протяжении всех лет нашей дружбы ( а это не много и не мало - 6 лет). Так вот... я узнала, что он меня любит... На меня, конечно, не претендует, т.к. знает, что у меня есть хороший молодой человек. Но вчера сказал, чтобы я его имела ввиду если вдруг у меня ничего не получится с нынешним... Главный вопрос.. Как мне теперь с другом то общаться? Он же и не друг вроде.. Теперь то ему все все все не расскажешь... Вообще прекратить общение или сделать вид, что ничего не произошло???
Если тот, второй, вам не друг, то выйти замуж стоит именно за друга. Проверено на собственном опыте и не только. Влюбленность проходит, дружба- никогда. Другое дело, если друг, как мужчина, совершенно не нравится. Но если нравится- даже не думайте. Иметь рядом человека, который всегда поймет и во всем поможет- это здорово! Попробуте посмотреть на друга по-другому. Может, это именно "ваше все" и есть. Может, просто надо посмотреть над другим углом?
Увеличить дистанцию.
Не бывает дружбы М и Ж. Поддержка - да, помощь - да, понимание - да. НО. . Дружбы - нет. Вы не сможете быть, как прежде.
Да уж. Ну секретничать, пожалуй уже не стоит. Да наверное и не сможешь. Жаль друга терять. Хотя, все в жизни бывает.
сделать вид, что ничего не произошло.
а то что может обидеть старайтесь не говорить.
Дано сделать вид, что ничего не произошло, он же вас не предал! Продолжайте общаться на том же уровне!!
А вы ведь знали, зачем скрывать это? Любая женщина, если она не дура, чувствует, что отношение мужчины-друга далеко не всегда просто дружеское. Все наши друзья мужского пола испытывают к нам по крайней мере половое влечение, которое по прошествии длительного времени перерастает уже в более глубокие чувства, либо остается на уровне подсознательной или явной сексуальности. Просто обычно женщины делают вид, будто ни о чем не догадываются.
То есть вы его сразу же осуждаете за то, в чем он не виновен.
Никто не мешает таким людям и дальше оставаться самими собой.
И я такой же. Просто не в наших интересах вести нечестную игру. Это нам не по душе. Опять же если он действительно все 6 лет помогал, не обманывал, не делал зла, то я его прекрасно понимаю. Все ок.