Дружба

Зачем ТЫ обижаешься?Тебе так легче жить станет?

Kuanysh Sembek
обида, это попытка вызвать у другой стороны чувство вины. когда человеку навязывают мнимое чувство вины, то им становится легко манипулироватьв личных целях. человеку говорят - милый, ты плохой мальчик, но если ты сделаешь так-то и так-то, то я тебя прощу. человек захочет сбросить это чувство вины чтобы его простили и будет делать все что вы ему скажете, любой каприз.))))) ) вот так это работает. и вам действительно становиться легче жить какое-то время, но за счет другого человека у которого появляются такие комплексы, от которых потом ой как сложно избавиться и вы получите впридачу неуверенного в себе человека. а оно вам надо? )
Екатерина Катькина
Лучший ответ
я редко обижаюсь и этого не стесняюсь.
Вера Бухгольц
если я обижусь серьёзно, то кому то станет очень трудно не только жить, но и дышать
А ТЫ зачем обижаешь? Жить скучно стало?)))
Михаил Юрак
прощать все тоже не стоит, сложится мнение, что можно с ней не считаться и поступать как угодно, она без притензий. она всё простит.
??
????? ??????
Мужчины не обижаются
Саня Петров
Все обижаются. Просто не надо очень близко сердцу принимать всё.Есть пословица: "На обиженных воду возят"
на моего молодого человека (как и на друзей) обижаться не приходится. поругаться иногда - да, но это ненадолго) обида это как-то.... не мое.. )
мы обычно к компромиссу быстро приходим)
вот так жить действительно легче)