Дружба

Помогите пожалуйста. Подруга обижается из за пустяков...

Она все время обижается, когда я что нибудь делаю как она... Она тоже обижается, хотя она тоже так делает.... Если я обижаюсь, то она обижается на меня. Вообще надоело уже, но дружить с ней хочу.. Дружим 3-4 года, раньше такого не было, началось в 6-7 классе (Мы сейчас в 7)Случай из сегодняшнего дня:
Мы дежурим где лестница, она с другой стороны (Где поднимаются) А я с другой.... Она встала на мое место и говорит теперь я буду дежурить тут, она даже не спросила меня. Я сказала что я не хочу дежурить на ее месте.. Но она все равно говорила это (Началось все после 5 урока) Я сказала назови причину, на что она ответила: Просто. Я сказала свою причину: Я не хочу что бы кто то смотрел на меня, что то говорил (У нас в школе так) Она сказала: ну, вот я тоже не хочу стоять.. Она стояла на своем.. Потом после уроков мы переодевались и она оделась и опять говорила что будет стоять на моем месте, а я ей свое мнение и она ушла одна домой... Мне уже надоело извинятся, все время извиняюсь я, а она иногда даже капризы свои показывает и не прощает, а я бегу а ней и всеми способами прощу прощения. Но мне надоело. Но я люблю ее, но этот большой минус все портит. Что делать? Заранее спасибо.
Поговорите как то с ней, когда у обоих будет настроение. Мол так и так, зачем мы мелочами будет отравлять наши отношения, ведь мы уже с тобой проверенные годами, не ужели мы пустякам позволим разрушить дружбу? Ну и Вам самой понять что это просто вот ее такая натура, не воспринимайте это близко к сердцу и воспринимайте это как ее особенность, недостаток, которые у нас у каждого есть и свои. Чем ругаься, лучше проявить мудрость и не обращать внимание на эти пустяки.
Виктория Головач
Лучший ответ
Ну, если любите и прогнулись, то терпите.... Если Вам неприятно и Вы всё равно общаетесь, это уже комплекс.... Надо уметь говорить нет, и не дружить и любить тех, кто напрягает.... Пригодится в жизни....
Vlad Nosic
Судя по написанному это она должна была обидиться, если одно место не удобние другого, то често но былобы дежурит там по очереди...
Вадим Чебан Я попросила назвать причину, на что она ответила: Просто так... Она уже давно дежурит там
Вадим Чебан Она могла подойти и сказать: Слушай, мне не удобно там стоять. Пожалуйста, если ты сможешь может будем каждый раз меняться по очереди?... Но она просто встала и сказала: Я буду теперь дежурить тут
сложную подружку вы выбрали. Вы не сможете ее переставлять на место. Или уступайте или не дежурьте парой.
Ivan Bekchiv
она просто привыкла, что ты у нее на поводке
она знает всегда, что ты прибежишь извиняться первой
она делает только все для себя
попробуй не извиняться, а просто проходить ее мимо, или покажи что тебе хорошо и без нее
может она одумается и сама придет и извинится
либо поговори с ней и спроси, что с ней происходит
она делает только все для себя
попробуй не извиняться, а просто проходить ее мимо, или покажи что тебе хорошо и без нее.

Я с этим согласна!
Anna Romanyshyn
Не проси прощения после одной ссоры или пустяка, иди спокойно домой, ну подумаешь не пообщаетесь один или два дня, она просто села тебе на шею, не думаю что ей понравится не общаться с тобой, потом сама и подойдет с разговором... Начиная с твоего возраста, не позволяй людям сядиться тебе на шею!!!!