Дружба
Есть вопрос. Легко ли богатым найти настоящих друзей?
Однажды, один очень состоятельный парень спросил у меня - "А ты будешь со мной, если я все начну с нуля, мы будем снимать дешевую квартиру и я не возьму ни копейки у родителей? " Я сказала "Да". Он не стал проверять. В его сознании это было невозможно. Куда легче жить обиженным на всех и вся и уверенным, что все тебя "имеют" ))
Легко, только искать их нужно среди себе же подобных )))
Да им и "в рай пройти сложнее, чем верблюду сквозь игольное ушко".
Деньги это карма.
Не легко. Как, впрочем, и бедным.
У богатых уже есть настоящие друзья.. .
Уже проверенные временем...
Когда тебе хорошо, много людей вокруг тебя крутятся, а когда плохо, почти один. Очень трудно вообще найти настоящего друга, тем более богатым, с ними ведь обычно сближаются, чтобы использовать, а с бедными-чтобы помочь.
"Бедный ненавистен даже своему ближнему, а у богатого много друзей"
"Богатство прибавляет много друзей, а бедный разлучается даже со своим другом" - написано в Библии.
легко. только вот богатым этого не понять. они все думают что кто то близок к ним изза денег. они думают, что деньги - главное в жизни. низко пали и всё считают деньгами. поэтому они ошибаются в выбое друзей - предпочтения дают "своему кругу", т. е. таким же богатым, которые с таким же недугом мозгов.