Дружба

Любовь с первого взгляда...бывает в реальной жизни...?

Психологи вычислили, что любовь с первого взгляда наступает в течение первых 30 секунд зрительного контакта с человеком. Однако для возникновения настоящей любви требуется хорошо изучить партнера, а за полминуты это сделать невозможно. Поэтому не стоит путать любовь и влюбленность.
Многие браки распадаются из-за того, что люди не видят разницы между этими понятиями и гадают, как сохранить любовь, когда ее нет и в помине.

Влюбленность или любовь с первого взгляда — покажет только время. И это время надо использовать с умом — наслаждаться, упиваться любовью, радоваться ей.
Рано или поздно влюбленность пройдет, тогда и станет ясно — страсть была это или же вы встретили спутника на всю жизнь. Но и любовь нужно поддерживать, подкидывать дровишек в костер понимания, привлекательности и уважения.
Галина Мазнева
Лучший ответ
со второго раза, первого не существует это иллюзия
Иван Тубол
Бывает, без сомнения! Она то и есть самая настоящая и долговечная. Она проходит сквозь твое тело от макушки до пят, как молния, как удар. И вот в таком сраженном состоянии ты ходишь очень долгие годы, период реабилитации бесконечен)))
Бывает. Увидел, и, ещё не зная человека, без него не можешь дышать.
Андрей С
Только с первого и бывает, со второго уже расчёт.
Строго говоря " *Вера " права. В жизни действительно всякое бывает. И "снайперская" любовь (один взгляд/выстрел - одно сердце пробито) тоже бывает. Люди поговаривают что очень часто такое бывает. Но если быть совсем уж строгим то лично мне такая любовь еще не раз не встречалась. Я частенько влюбляюсь, если удалось завязать с объектом влюбленности отношения то я к нему привязываюсь, привыкаю к мысли что мы вместе. Эти мысли меня согревают, дают смысл жизни. Но на весь процесс уходит много времени. И одним взглядом тут никак не обходится.
Но могу точно сказать что если вас это интересует - ИЩИТЕ, почаще стреляйте глазками по сторонам. И рано или поздно вы точно "попадете" в самое сердце. Придется оказывать "раненому" помощь и заботу. А там через синдром Флоренс Найтингейл и любовь придет. )))
Manya Kosmach
в этой жизни всё бывает...
скорее только симпатия, влюбленность, а любовь уже потом)))
бывает, знаю на собственном опыте. увидела одного молодого человека в спортивном зале и ето была любовь с первого взгляда. но мне пришлось уехать в америку жить, но остались хорошими друзьями.