Дружба
Мне очень плохо сейчас, помогите советом, мне нужно просто выговориться.Пишу здесь, т.к. больше никому не могу доверить
В общем, учусь я в 9 классе. С одноклассниками не особо я общаюсь, "по кучкам" там все. Общалась раньше с девочками из класса, считала своими подругами их. но оказалось, не так все это. Выяснилось, что та, которая там "лидером" была, завидовала мне во многом, но а остальные у нее на поводу шли. И при первой же возможности кинули меня, выставив идиоткой, подставили. И при каждом "удобном" случае, пытаются мне насолить. но за что? я с ними по-человечески общалась, хорошо и внимательно относилась к каждой из них, выходит зря. Это случилось около 6 месяцев назад. Я свыклась с тем, что в школе я одна. Мне даже и спокойнее как-то было. Знаете, я "домашняя" девочка, люблю с семьей время проводить, да и дома мне куда комфортнее, чем в каких-то клубах, на "тусовках", которые так любят мои бывшие подруги. Вечно они звали меня на тусовки, где обязательно нажрутся. Я хотя бы, из-за того, что ненавижу алкоголь туда идти не хочу. А они вечно упрекали меня в том, что я не люблю шумные вечеринки, не встречаюсь с парнями (т.к. считаю, что нужно найти достойного, а не кого попало). После нашей ссоры, для меня они перестали существовать. Я не обращала внимания на них, мне они не интересны, раз так относятся ко мне. А они еще выставили меня виноватой....И при каждом удобном моменте, стараются мне сделать подлость. Знаете, тяжело это. Каждый день вот так. Но я сильная, я справлюсь. А вот сегодня, одна идиотка (та, что лидер), создала в контакте мне клона. Выложила фото, где я не очень удачно вышла, фото делала она, когда мы общались еще. Написала всякую гадость там обо мне, порочущую мои честь и достоинство. Добавила на эту страницу всех одноклассников, наших общих знакомых. Мне неприятно это. Это очень низкий и гадкий поступок. Я, в отместку ей (просто крик души!), выложила ее фото в группу нашей школы, да-да, неудачные фото. Говорю ей : "Удали страницу, тогда я удалю те фото(ну раз она ничего не понимает)". Она, мягко говоря, послала меня на йух да еще и обосрала как только можно. Я писала в техподдержку контакта, но мне там не отвечают. Я хочу отвязаться от этой дуры, но как? Я пробовала с ней поговорить, но она не может по-нормальному. Вечно орет и истерит, да еще и меня обсирает по всякому. Я сегодня весь день сама не своя из-за этого. Знаю, что пустяки, а успокоиться не могу. У меня столько всего накопилось. И за что мне это? Вот сижу и плачу, пью валерьянку, а успокоиться не могу. а у меня экзамены скоро....а я тут вся раскисла
знаешь что))) ) ты не сильная.. . но можешь стать таковой.
правда.. . а оно тебе надо, было выкладывать фото её?!)) чем ты лучше её тогда? просто забей и всё. ты знаешь себя. и знаешь какая ты. правильно что смогла отстраниться от такого окружения. они тебе завидуют и только. школа, - это школа. отучитесь и разбежитесь.
не надо ничего её просить. сделала она это и сделала. найди с кем можно в классе нормально пообщаться. не жалуйся на них, не оскорбляй. просто не обращай никакого внимания - их это куда больше заденет. пусть говорят что хотят. пусть им тупо верят.
уж лучше быть одной, чем с такими связываться. не расстраивайся. и ты сможешь!!) ) нечего плакать и отпаивать себя. у тебя экзамены? - готовься!!
В школах многие испытывают дискомфорт, не вы первая не вы последняя. Школа - это вынужденное учреждение, где вы обязаны находится с основной целью - получить знания. По иронии судьбы в таких школах собраны все разношерстные дети, с разными взглядами на жизнь, увлечениями, пониманиями жизни, характерами и социальным статусом. Кому удалось подружиться - тому повезло. Но вы пытались в этом коллективе "стать своей среди чужих". Если вам здесь настолько не терпимо находится, попытайтесь уйти из этой школы в другое учебное заведение. Когда вы найдете свой круг общение, т. е. подобных себе, то все встанет на свои места. Вы будите и уважаемая и востребованная. А пока с "волками жить- по волчьи выть"
Ту, что с фотками, просто игнорируйте. "Ни чего нас так не убивает, как равнодушие"
Нормальный человек ни когда не поверит, что вы сами про себя можете гадости в контакте написать. Те, кто вас знает - этому не поверит. Пусть она себе там делает, что ей хочется, ее суд еще впереди. Не провоцируйте ее, а игнорируйте. Чем больше вы будите злится, тем больше доставите ей удовольствия1 Игнор, вроде все там не про вас)))
Троллям плохо когда их игнорируют. Шутникам плохо когда над их шутками не смеются.... В данном случае правда это не работает, так как у пастуха есть стадо, а стаду что нужно: Верно, хлеба и зрелищ. И плевать что хлеб гнилой а зрелище на единичку, и то с минусом.
Так очень сложно ответить слишком емкий вопрос.. если у вас есть желание разобраться и жить без этих переживай -почитайте Синельникова Валерия.. первая книга "Возлюби болезнь свою" и тд. там в конце каждой книги список.. можете по порядку их покупать.. очень помогает в жизни.. даже не представляете насколько
Живи для себя и своей семьи, а все остальные пускай идут тем самым.
Наберитесь терпения! В жизни бывает многое, и это нужно пережить. Не обостряйте конфликт. Ваши одноклассницы успокоятся, кто-то начнёт сам понимать что к чему, и сам научится делать выводы. Люди все разные. Есть те, кто в нашу жизнь вносит не очень хорошее. Но есть и те, кто поймут Вас. Отпустите ситуацию. Впереди каникулы. Всё успокоится! Общайтесь с ребятами из других классов. Находите новых друзей! Удачи!
Вы сами обладаете качествами лидера - имеете свое мнение, умеете отстаивать свою позицию, противостоять толпе, при этом сильно из этой толпы выпадаете - вы другая. Вот это и не дает покоя этой нахальной девице, она видит в вас конкурентку, соперницу, потому и настраивает против вас остальных ведомых безмозглых куриц.
Я понимаю, как вам тяжело, сама в школе проходила через травлю. Держитесь, вы умница и занимаете очень правильную позицию. Не сдавайтесь ни в коем случае, продолжайте держаться с присущим вам достоинством!
А то, что ваши одноклассницы несут про вас, больше характеризует их, чем вас.
Умные люди это поймут, а на дураков плевать с высокой башни.
Кстати, все это к старшим классам как-то утихает. Время идет, вы взрослеете, пройдет лето и в следующем учебном году все наладится, вот увидите.
Удачи на экзаменах! ))
тяжело быть не в стае.
Игнорируй. Удали страницу, которую ты создала на оппонента.
Негоже отвечать таким образом.
"Контакт"-всего лишь эрзац жизни.
Кто тебя знает, не поведётся на дешёвку.
А мнение тех, кто тебя не знает, должно быть тебе безразлично.
На все выпады отвечай ледяным бесстрастным тоном очень корректно.
Вампиры питаются эмоциями. Когда эмоций нет, то они чахнут.
Если последуют угрозы, то поставь в известность учителей и родителей. Можно написать заявление в милицию.
Понятно, что милиция не защитит, но формально они должны вызвать тех, кто тебе угрожал и провести с ними беседу.
Многих это сильно отрезвляет.
Негоже отвечать таким образом.
"Контакт"-всего лишь эрзац жизни.
Многих это сильно отрезвляет.
Да тяжелая ситуация. Зависть и осознание того, что вас это не тронуло у этой лидерши просто катострафическое. Есть такая категория людей, которые вас оскорбили, но поняли, что вас это не особо задело и вы живете своей жизнью, то они начинают делать гадости ещё больше. Я бы на вашем месте показала бы эту страницу её родителям или сама бы им позвонила. Однажды в школе я так и сделала и подействовало, потому что преподаватели тут вряд ли помощники, они часто не понимают всей серьезности ситуации. Пусть предки ее полюбуются кого вырастили!
а как на счет поговорить с родителями ?
забей на эту дуру... на них грех обижаться.... веди себя так, как будто тебе наплевать на неё...тогда она перестанет....
Я тебя прекрасно понимаю.
Надо мной в школе постоянно издевались и даже избивали.
Но все за исключением меня кончили плохо.
Они тоже кончат плохо.
Терпи, собери волю в кулак, держись.
Но если совсем плохо пиши мне, что-нибудь придумаем.
Они тоже кончат плохо.
Терпи, собери волю в кулак, держись.
По поводу контакта можешь обратиться в милицию с тем, что твои данные используют не по назначению, слышала, что и до суда можно дойти! Перейди в другую школу, если уж так плохо всё.
привет! не раскисай, ты до какого класса учишься? возможно кто нибудь из них уйдет после 9 класса и они уже нитак будут тебя провоцировать. в жизни бывает и по хуже, а это все ерунда. главное переживи все это и покажи им что ты сильная, не реви у них на глазах, улыбайся, выше голову, старайся как то отвлечься от этих мыслей, ведь у тебя на носу экзамены и от них многое зависит.
будем подругами? правда я та еще стерва, от которой писяет ЗЛО и ТДВ, но я хорошая, чесно)))))))
Даа... через травлю проходят все Х (. Я сама в девятом классе и прекрасно тебя понимаю) ) игнорируй всех, кто про тебя сплетни пускает, их это больше съедать изнутри будет, а так, отвечая на их поступки ты только масло в огонь подливаешь))
я тебя очень хорошо понимаю, но честно говоря, толкового ничего не могу посоветовать, за исключением того, что тебе просто стоит быть выше всех этих дряней. по прочитанному я поняла, что ты хороший человек, который всего лишь связалась не с теми людьми (
посторайся не обращать внимания на них, или же принимай с насмешливой улыбкой все исходящие от них гадости, да бы побесить их. стань выше всего и сделай их!! ! удачи!
Да забей ты. не отвечай на все ее подколы. Забань везде как только можно чтоб не было от нее сообщений. а в школе фиг с ним. своими издевками она только показывает что дурее тебя вот и все. будь выше таких типа лидеров. Ты нормальным человеком вырастешь, а они еще и детей успеют нагулять себе пока по этим клубам шатаются.
Послушай, люди-не дураки. И пусть она делает что хочет, ты будь умницей, оставайся собой, со стороны виднее кто есть кто! Иди по улице с улыбкой и игнорируй ее поступки, держись!
Не пытайся ей больше ничего объяснять. Не унижайся. Не делай как она, никогда. Но фото оставь: сделала так сделала, удалять глупо. Веди себя благородно, тебя оценят, заметят нормальные одноклассники. Поищи её недоброжелателей, если она такая невменяемая, то её совершенно точно не будут любить интеллектуалы=)Не падай духом, можешь написать мне. Если окажешься со мной в одном городе (маловероятно, но ...Томск) я могу стать твоим другом.
Может перевестись: когда меня травили, родители так и сделали и из долбанной общеобразовательной перевели в физ-мат - там все вменяемые, слишком умные чтобы быть психами.
таких сволочей нужно ставить на место.. . поставь в известность своих родителей, потом пойди в милицию напиши заявление и дай в милиции её домашний телефон и адрес и попроси мента чтобы просто по телефону вызвал их к себе и объяснил чем это попахивает а это попахивать может как минимум большим штрафом как максимум тюрьмой. тогда родители этой куропатки быстро поставят её наместо и она ещё будет бегать и умолять тебя чтобы ты забрала заявление с милиции!! !