Дружба

Как мне с ней поговорить?

Я совсем недавно поссорилась, с некогда "лучшей подругой". Все получилось довольно таки смазано, за время моего общения с новыми друзьями, мы значительно отдалились друг от друга, что не на шутку разозлило мою подругу. Она не очень любит шумные компании, а я терпеть не могу ежедневные монотонные разговоры о жизни тет-а-тет. Сейчас моя подруга всячески пытается показать мне, что это я такой гнилой человек, который растоптал нашу годовалую "дружбу", хотя все было совсем иначе. Когда я влилась в новоиспеченную компанию, я всеми возможными способами старалась приобщить свою подругу к веселому летнему времяпровождению. Но у нее в ответ всегда находилась куча причин, по которым она не могла выйти на улицу. Как говориться, "кто хочет - ищет повод, кто же не хочет - оправдание (с)", это относиться и к моей подруге. С совсем недавнего времени наши ссоры по мобильному телефону начинались из ничего, первая началась, когда она попросила номер телефона моего друга, который по совместительству является парнем Сони (моей подруги детства), которая кстати тоже входит в нашу компанию. До этого же, моя подруга всеми способами пыталась показать, что он ей небезразличен. Я не могла поступить так подло, зная, что ей нужно от Игоря (моего друга). После этой ссоры, у нас было недолгое примирение. Я который день пыталась объяснить подруге, что она сама в ответ на наши мосты, строит стены, но все попытки донести это до нее были тщетны и вскоре мы снова поссорились. На этот раз она сама мне позвонила и сказала, что давным давно на меня забила, а сейчас она и вовсе сидит в кафе со своими приятельницами и они, грубо говоря, обсирают меня и всю мою компанию новых друзей. Меня это не на шутку разозлило, с того самого момента поставила табу на общение с ней. Вскоре она позвонила мне и слезно стала просить у меня прощения, но я не привыкла бросать слов на ветер, когда нервы полетели ко всем чертям. Я сказала, что не намерена больше с ней общаться (правда, сказала это куда грубее, ну да ладно), спустя десять минут снова начались грязные смс сообщения, которые до сих пор остались без ответа. Когда я звоню ей, чтобы опровергнуть все то, что она успела мне написать, она либо сбрасывает, либо быстро посылает меня, не давая вставить и слова, после чего быстро отключает мобильный. Чего она ждет? Смс-ной перепалки (как у нас с ней часто было когда-то, после чего меня передергивает от сигнала принятого сообщения)? Как по мне если люди решили разорвать какие-либо отношения, то все это должно произойти без грязи, ведь на нет, как говориться, и суда нет! Но моя подруга, как видимо так не считает, и не упускает не малейшей возможности плюнуть мне в душу. Мне это все настолько надоело, что я согласна пойти на всяческие унижения, только бы нормально с ней поговорить и поставить все точки над i.
А какая разница как разрываются отношения. С "грязью" легче рвать отношения - нет чувства сожаления и нет тогда желания оглянуться на зад.
Вы изначально со своей подругой были разные, но проявляться это стало как раз тогда, когда стали ставить эти точки над "и".
Главное не переживать по этому поводу, случилось, то что должно было рано или поздно свершиться. Время вашего общения истекло и нечего что-то исправлять, идите дальше без нее))
Баян Кусман
Лучший ответ
Люди меняются, жизнь меняется. Если друзья не движутся с вами в одну сторону, пути расходятся. Так у вас с подругой и вышло. И у меня так было. Правда скандалов не было и обид, мы просто перестали общаться.
По моему всё ясно и так. Не общайтесь с этим человеком, пусть живёт как знает. Но если очень хочется всё прояснить (поговорить, как я поняла при личной встрече у вас не выйдет по тому что подруга немного не уравновешенна) напишите ей письмо и бросьте в почтовый ящик. Можно пойти к ней домой, при родителях она же не будет кидаться, но думаю это лишнее.
Положись на своё сердечко.. ОНо плохово не посоветует
Прежде чем поставить все точки над i, подумай нужна ли тебе такая подруга. Если нет, то и смысла разговаривать нет, сама поймёт, но уже будет поздно. Причём в этой ситуации она переборщила.
Юлия Рог