Дружба
Как бы вы попытались поднять дух подруге, неожиданно попавшей на онкологическую операцию? При посещении в больнице.
Что сказать, что принести?
Я лежала в онкологии. Это очень страшно. Нужна постоянная поддержка и чтобы с тобой общались как со здоровым челвеком. А что пренести :если любит читать - книгу. Надо чтобы она была чем то занята. На счет продуктов лутше спросить у лечащего врача. Есть продукты которые препятствуют распространеию онкологии : томаты (см в сети)
Людмила Полякова
чепуха насчёт томатов...но вообще-то помидорчики грунтовые - вкусно...недоедают их горожане на Севере...
О конкретных болячках лучше не говорить, а в общем желать ей скорого выздоровления. Приносите ей на гостинец всего понемногу но разнообразное: 1 яблоко, 1 банан, 5 конфет, 2 сырка и т. д.
Принести, что врач разрешает и что ей хочется, но, главное, не разговаривать о болезни. Желаю Вашей подруге верить в удачу. Рак 1, 2, 3 стадии еще не смерть. Я уже полтора года живу, будто и не болела, даже уже на велосипеде катаюсь в пенсионном возрасте
Принеси что разрешено, а еще ноут с инетом чтобы во всяких говносетях вывалила свою горечь. Ну или подставь жилетку пусть выплакается в тебя.
ну если жить будет, то только так и радовать., что мол все впереди. . а у меня вот дед умер. . 9 дней. . рак
Анютка Батькова
Мои соболезнования...
Людмила Полякова
соболезнования, хорошо если не мучался..
Та Еще Детка
Соболезную.
Принесите фруктов цветы. Поддержите её,возможно даже сказать неправду: например скажите что у другой Вашей знакомой было такое и с ней всё хорошо. Главное на мой взгляд уведите её от проблемы болезни и неопределённости будущего, например договоритесь с ней что после её выписки поедете куда нибудь отдохнуть и начните с ней вместе строить планы куда ехать и что брать с собой
смотря какая опухоль, какая операция и какой прогноз.. .
а вообще наши пациенты любят, чтобы с ними общались, как будто и нет ничего.. .
самое полезное из не очень-то и нужного - фрукты...
... Asxat ...
но приятное - цветы, тем более что если уже есть, можно передарить персоналу, послезавтра - День Медика...
Как это неожиданно попавшей??? ?
Обычно такие дела после долгих точных обследований делают, может у неё вовсе и не онкология?? ? Ппц.. . ну и медицина стала.. . =\\\
в любом случае не разговаривайте с ней про болезнь - это ещё больше оттягощает. про болячки вообще неприлично разговаривать. лучше интересуйтесь, как она себя чувствует? если лучше, то говорите - значит идём на поправку! Ну а там лето.. . =) То что вы навещаете её - это уже огромный плюс и большая поддержка! Постарайтесь рассказывать ей много всего интересного, что твориться за пределами больничных стен. весёлого. вспоминайте все лучшие моменты вашей жизни. Ей будет инетесно вас слушать, так она отвлекётся от болезни и пойдёт быстрее на поправку! Принесите гранатовый натуральный сок - он помогает восстановить кровь после апперации. Йогурт или кефир обезжиренный - это поможет нормализовать пищеварение. Это замечательно, что есть такие люди, как ВЫ! Желаю вам долгой и крепкой дружбы, а вашей подруге скорее пойти на поправку! =)
Та Еще Детка
Спасибо.