Дружба

Как подбодрить подругу в больнице, если врачи сказали что может не выжить?

Это коллега по работе, она в больнице с острым тромбофлебитом, ей сказали что может не выжить, она очень грустная, всегда говорит "... если выживу... " , но так же нельзя! Как объяснить что надо верить всегда в самое хорошее!
Margo Rodrigez
Скажи ей, что тромбы удаляют и на дворе 21 век. Медицина уже использует массу способов лечения это болезни. Найди статьи в инете. Распечатай их и принеси подруге. Пусть почитает и успокоится.
Александр Нечаев
Лучший ответ
клубники, апельсинов, лимонов принеси! ей витамин С нужен, для рсщепления этих блях тромбофлибитных! и главное не жалей!! ! стройте планы на будущее... куда пойдете после больницы.. чем будите заниматься!
Печалька. .
Mahabbat Alievna
спроси её ей что нет ради кого жить? нет семьи? нет родителей? нет целей в жизни ради которых надо жить что б дойти.... я вот инвналид с рождения... моя страна отказалась меня спасать ещё при ссср в 87 -88 годах... живу я Казахстане... спасали меня в Москве до 4 лет ...я не ходил в дет сад... я помню как учился два раза заново ходить и говорить.. у меня 8 операций у меня 3 клинических смерти ...нет зубов ни одного из за операций пропали.. скалиоз.. я давольно не красив)) НО!!!! я живу и как могу радуюсь жизни и стремлюсь к лучшему.. ни в коем не надо думать что а вот типа у людей и по хуже бывает ..мне и так сойдёт.. не надо! надо стремиться к лучшему верить в него.. если в бога верить пусть молиться... мне щас 25 и я жив.. хотя с моей гидроцефалией живут как расстения.. а я хожу и на велике гайсаю... потому плевал я на мнения врачей ...и верю себе!
Margo Rodrigez молодец котик!))) у меня тоже была ситуация когда врачи сказали что вылечиться я не вылечусь, только поддержать состояние временно смогу, но я не поверила и все прошло уже за пол года) теперь прыгаю и радуюсь что со мной это было, хоть научилась жзнь любить и ценить здоровье
Не надо ничего объяснять никому, просто если есть возможность - быть рядом, душой, и вообще - просто уделить чуть больше времени, ведь беда может случиться с каждым=
Almaz Torobaev
вместе посмотрите фильм "пока не сыграл в ящик" )) а потом пошутите на эту тему, и не забудьте принести горький шоколад ))
Слова и мысли материальны, т. е. как она думает. так и случиться (а по твоему тексту видно, что она надеется на самое плохое). Скажи ей что думать надо только о хорошем. Если твои разговоры на неё не повлияют, то пригласи к ней психолога.
Будьте всегда рядом с ней, говорите эти банальные фразы "все будет хорошо" рассказывайте ей смешные истории, что то что заставит ее смеяться и меньше грустить!