Дружба

Хочу открыться, но сомневаюсь

У меня появилась новая знакомая...Тьфу, какая знакомая, если мы одноклассницы? Не важно. Мы никогда не были какими-то близкими друзьями, просто между школьными уроками иногда общались. Мы бы никогда не узнали друг друга и не выяснили, что у нас общие интересы, но помог как всегда случай. Случилось это где-то в конце ноября. Когда время есть, ухахатываемся друг с другом, она мне что-то рассказывает, я ей. В основном футбольная тема, а здесь вряд ли соскучишься. Сели даже за одну парту (после этого все мои тетрадки с аккуратным почерком превратились, грубо говоря, в каракули. Писать и смеяться одновременно у меня как-то плохо получается))) Не беспокойтесь, на учёбе, а тем более экзаменах это ничуть не отразилось), но. Есть такое понятие, как открыться кому-нибудь. Т.е. выкладывать и давать понять практически всё, что ты переживаешь, что с тобой происходит, порой чувствуешь ну и т.д. Ну, примерно как маме, однако ей, конечно же, доверяешь как никому другому, но всё же. Т.к. человек я очень избирательный, абы с какими редко общаюсь, пусть они даже самые добрые и милые, тут впервые узнаю человека, чем то похожего на меня, что неимоверно радует, но опять то самое НО. Сделать вот это вот "открытие" я не могу. Причина в некотором недоверии. Меня чрезвычайно смущает её привычка говорить на ухо. Скажите, а что тут такого? Если б мне задали тот же вопрос, но до моего знакомства с ней, я бы ответила стандартно. Да ничего в этом такого нет. Ан нет, выясняется что есть. Знаете же ситуации, когда две девчонки идут, тут одна что-то заметила в другом человеке, и тут же на ухо другой? Так вот, происходит то же самое. И тут другой момент. Кто-то скажет, что это сплетни. И тут снова промах. Это не сплетни, а именно замечание, но оглашать которое было бы не корректно по отношению к этому человеку. И вот я подошла к проблеме. Ладно бы она мне на ухо говорила...но нет, это именно привычка. Не очень бы хотелось, чтобы мало ли что и про меня что-то было сказано. Пусть и не обидное, а всё равно не приятно. Посоветуйте, что можно сделать. Общаться очень хочется, а подозревать в чём-то никакого терпения не хватит.
Боятся волков - в лес не ходить. Все познается методом проб и ошибок.
Будьте сами-собой. И самое главное думайте о том чего хочется вам и что чувствуете вы, а не окружающие что-то там подумают. Не берите на себя проблемы окружающих. Если вас устраивает общение с этим человеко и не важно каким образом у вас происходит передача информации на ухо, записками, знаками и символами, то это только ваше общение, то так и общайтесь. Есть потребность доверится и сказать ей что-то личное и почувствовать себя от этого счастливой говорите. А если она себя поведет не корректно, то опять таки то ее грех не ваш. Больше думайте о позитивном и все у вас будет хорошо)))
Лоташева Илюза
Лучший ответ
"Не беспокойтесь, на учёбе, а тем более экзаменах это ничуть не отразилось"
Ура!!!! А то я с ноября себе место не находил, все переживал.
"Есть такое понятие, как открыться кому-нибудь. "
Да ладно? Что действительно есть?
Общаться очень хочется
Найди себе парня)
нет дружбы женской :)нету! !
есть общие интересы, обсуждения... но душу изливать... не вздумай, это только кажется, когда с тобой говорят ласково что мол всё так и будет, но девушки завистливы... аукнется когда нибудь - стопроцентно
а общаться - присоединяюсь- лучше с парнем:) искренно и без прикрас, самое главное всяких подружек не слушать а только его) и не будешь такими вопросами больше задаваться
прежде чем перед кем-то душу вывернуть наизнанку и все все про себя рассказать подумай раз 15 или больше т. к. все сказанное тобой может быть использованно против тебя. лучше промолчи лишний раз чем сказать лишнее .ага сегодня она твоя подруга а завтра ?
" я очень избирательный, абы с какими редко общаюсь"
а чтож вы тут, барыня, душу нам выворачиваете?? совету у незнакомой толпы спрашиваете?? ?
Хочется общаться-общайся!!! боишься открыться-продолжай бояться!!! только кто не рискует-тот не пьет шампансого! в конце-концов, если подружка откроется навстречу твоему откровения, то в любом случае если что и ты на нее нашепчешь потом кому угодно)) )
короче нету женской дружбы. нету!!!)))