Дружба

Помогите разобраться, что-то я в растерянности (

Какое-то время назад поссорилась с подругой, считала, что навсегда. Она только использовала меня, когда были проблемы звонила сразу мне, а в остальном у неё не было на меня время, только на парня своего и каких-то других друзей. Я считала это всё в прошлом, но...Тут она объявилась снова, у неё умер папа, я бросилась её поддерживать, утешать, готова была приехать куда угодно, когда угодно и т.д. Она говорила, что ПОКА не надо . .Но теперь я поняла, что она мне позвонила просто ради минутного утешения, так как её парень не мог быть с ней в этот момент, потому что у него не было проездного, это смешное оправдание в этой жизненной ситуации. ..А тут парень к ней вчера приехал и она отвечает мне на одном сайте через раз, может вообще не реагировать. В общем не нуждается она во мне, нашлись другие утешители. Как мне быть? Я знаю, что такая дружба как у нас была мне не нужна, но в связи со смертью её отца не знаю как вести себя.(
Поддержи ее сейчас, раз такая ситуация, но она тебе не подруга. Тбращайся с ней как со знакомой, более сдержанно. Жаль, что так, ведь у нее действительно какой-то потребительский подход.
Раиса ******
Лучший ответ
Не делайте сейчас ничего, пройдёт время и ясно станет всё.
смерть отца подруги не причина изменять своим принципам..
уходя.... уходи....
Erkin 777
Помогла - молодец! Только нужна ли такая подруга?
никому не нужны жертвы
Леха Тихомиров
А ты ползуйся моментом трахай её
Дело не в подруге, а просто у вас такой характер. И если хотите другое к себе отношения, то нужно и можно меняться. Учиться говорить НЕТ. Попробуйте. Я сама такая же, но жизнь научила и теперь жалею, что раньше не проявляла твердость.
Зебо Каримова
это дружба в одни ворота, в следующий раз будете навернА умнее и не станете кидаться утешать, а проигнорируете ее
Алена Никулина
Вообще дружба понятие круглосуточное, чего вы так волнуетесь.... позвонила когда нуждалась, теперь не звонит... в этом и смысл дружбы, чтобы когда нужен друг, тогда и звонишь... и он рядом, а не в том чтоб дружить ВЗАСОС....
Vania Sherasovl
Это не подруга, а энергетический вампир.
Дружба - равностороннее движение, здесь взаимность - обязательна.
А то, что описали - дружбой не является.
Совет: или принимайте "подругу" такой, какая она есть, или пошлите её...лесом.
Нельзя превращать дружбу в жертвенный алтарь - сгорите.)
Ион Круглик
Есть такие люди. Перестань реагировать на нее вообще. Наберись мужества и ответь, если обратится с чем-то, что у тебя свои проблемы и ты не можешь оказать ей эту услугу. Раз-другой и она все поймет. Не поймет вообще игнорируй ее сообщения и звонки.
Юля Воронцова
Объясните ей, что у Вас свои проблемы и в данный момент Вы не можете с ней пообщаться.
*1
**(Dmm)** 1993
если хочешь выполнять роль презерватива, то продолжай общаться с ней дальше
Wozrastnoe, eto - Proidet...
Ответь ей той же монетой... Извини перезвони позднее, я очень занята...
Практически у всех есть такие друзья, которые являются только что бы вывалить на тебя свои проблемы, а в ответ того же от них не дождёшься. Являются, когда плохо, потом пропадают на пол года и так постоянно.
Если есть время и желание слушать нытьё, поддержите подругу. Смерть отца - это всё таки не сломанный ноготь, но в остальном пусть учиться справляться сама.
Яна Попонина
не хочешь общаться не общайся, у тебя между прочим тоже дела могут быть
Будь проще и все к тебе потянутся!
Меньше заморачивайся, будь проще и реальнее.
Ну она же знает как вести себя, не смотря на то что отца не стало. Вот и Вы не парьтесь. Если ей не надо, то и Вам не должно быть нужно.
Сергей Петров
У меня похожая ситуация. Ты знаешь что такое подруга? Это твое второе я. Я что-то не ощутила что она - твое я. И статус ПОДРУГИ ей - не доступен в отношении тебя. Нет подруг.
не драматизируй . не задумавылась о том, что это ревность с твоей стороны . совет те познакомься с молодым человеком
Научитесь любить и уважать в первую очередь себя!! ! Нельзя жить так, как Вы живёте. Нельзя позволять пользоваться собой ни при каких обстоятельствах!!!
Павел Руцкин
Отзывчивому, в хорошем смысле, наивному, то есть верящему людям, человеку трудно жить. Если будет еще звонок, скажите, что говорить не можете: у вас молоко кипит и сейчас убежит. Дальше можно развить мысль: вас попросили посидеть с годовалым ребенком соседи и вы очень заняты. На каждый звонок вот так и отвечайте, импровизируйте. Компьютерные заметки игнорируйте, они ведь не требуют ответа. Это девочка - вам не подруга и даже не приятельница. У меня был такой опыт. Подальше от нее.
Zharas Zhumaxan
Есть друзья, приятели, знакомые и коллеги по работе, и все мы - разные. Если Вы -отзывчивы, то в трудную минуту поддержите любого из них (что Вы и сделали). Просто не зацикливайтесь, принимайте её такой, какая она и есть, будет проще и не стоит ломать голову, что будет, когда она в Вас снова станет нуждаться. Если же Вы хотите порвать с ней дружеские отношения, так прямо при первом звонке и скажите...
Поставьте в игнор, для начала, а то пользуется Вашей добротой.
А потом, спустя какое-то время, скажите ей прямо обо всех своих мыслях, догадках и очевидном.
Из Вашей истории и так видно, что дружбы, в истинном понимании этого слова, между вами не было никогда.
Вам такая "подруга" не нужна.
Нет, не нормально. Возможно вам стоит сказать ей что вы думаете. Конечно не в жесткой форме, но так чтобы она поняла.
Нина Бирина
Нафига тебе такая подруга, я сталкивался с похожей ситуацией, КИДАЙ ЕЁ НАФИГ.
Пошли ее нах, ее отца, ее мать и всех всех всех. Что сложного?
Люди умирают каждый день.
Люди используют других людей каждую секунду.
Все очень просто. К чему терзаться?
Abbos Abbosovich
разве это подруга?
Игорь Сафонов
у нее к вам потребительское отношение это не дружба, это даже не деловое компанейское отношение где взаимовыгода, тут просто вас используют, оно вам это надо?
Galina Poplavskay
в следущий раз, когда вы ей будете нужны, грубо говоря забейте и скажите, что у вас дела и тп. пусть ей станет больно и тд.
я понимаю что это плохо, но иногда достаточно 1 раза, чтобы проучит, человека
Пусть и дальше её парень утешает
Не стоит обращать на неё внимание. Она вас использует.
ну разделите для себя дружбу и приятельские отношения.
дружить не дружите, близко к сердук ее проблемы не принимайте,
позвонит - поговорите и забудте.

и вообще.
позиция у вас несколько интересная.
смерть папы это конечно серьезно, но.. .

вот представле, приходит к вам друг мужского пола. у меня жена в командировке - давай чих-пых? а вам не хочется, и не приятно.
и вам что, совестно и неудобно будет отказаться?
сказать что-то типа - прости, мне некогда, у меня чайник а плите закипает?

будте, как это модно сейчас - ассертивны. научитесь говорить "нет"
Вам самой легче стало от того что помогли? Ну и всё....а ей - досвидос. Вы то ведь всё сделали)))
B.s. Bahothy
Все, забей на нее. Это уже слишком.
Mairam Talipova
у меня похожая была ситуация, и решила я ее просто.
перестала общаться с ней, так же отвечать на звонки и реагировать на смс, избегала всякого общения. позже познакомилась с новыми людьми) познакомилась с будущим мужем, и родила ребенка-это все конечно не сразу, а только в течении 4 лет все это было постепенно) у меня своя жизнь и мне в ней интересно, а у подруги той все те же свои проблемы, она пытается со мной общаться но мне не до нее, вот и все. я думаю у тебя тоже будет все со временем. просто на следующую ее просьбу и скажи что у тебя дела и что позже перезвонишь-но ты естественно пережди, вот увидишь она сама к тебе потом потянется - если конечно считает тебя своей л/п
Когда я женился, все мои друзья отошли на второй план. С некоторыми общаюсь раз в год. Но они не перестали быть для меня друэьями.
Часто идешь в трудную минуту к тем кто действительно может и умеет поддержать, не всем это дано.
Смотри на это проще.
И вот еще, к Богу обращаются тоже когда очень плохо или совсем прижмет, а часто мы благодарим Его за радостные минуты нашей жизни?
Попробуй забыть её, как и она тебя забывает! А не живи от того когда она напишет, будь сама собой говори прямо в лоб правду!!! И тогда поймешь как она в действительности относится к тебе. а там уж сама решай!
Не нужна Вам такая подруга. Только будете переживать и нервы себе трепать от такой дружбы. Вы для себя знаете, что хотели помочь ей от всего сердца, и пусть живет дальше со своими парнями. Будьте счастливы! Удачи.
Ramil F-Ov
все всех используют
все нормально