Дружба

А есть ли настоящие друзья, преданные, верные, готовые помочь в любой трудный момент? Или таковых в наше время не найти?

вот когда я слышу такие вопросы, я считаю что стоит задать самому себе вопросы: 1. кто именно по-вашему мнению настоящий друг 2. что входит в функции этого самого друга и 3. проанализировав два первых вопроса поставьте себя на противоположную сторону и ответьте самому себе, а сможете ли вы сами быть таким другом для других. Честно, это решает много проблем и вопросов. Друг-это слишком высокая и обязующая должность, поэтому проще иметь просто знакомых, с которыми можно хорошо проводить время и попросить их когда-либо о помощи, но не забывать о таком же хорошем отношении и к ним.
Айрис Ринто
Лучший ответ
В принципе все эти понятия "друзья", "преданность", "верность", "готовность в помощи" могут существовать сами по себе и в разных людях и от каждого получать, что нужно в определенной ситуации. И не обязательно, что один и тот же человек может быть преданным и оказать помощь. Кто может тот ее и окажет и при этом не нужно мне хранить верность))
у меня есть, мама, сестры, муж и два друга, так что я счастливая женщина))) ) и тебе того же желаю)))
**
***herbert ***
да нет есть тикие.
найти, но если не искать
иначе труды твои пойдут на "смарку" и истощение
А зачем искать? Я думаю они сами тебя найдут:) Есть конечно.
Правда мы их встречаем в самый неожиданный момент) Да и они нас тоже
Иногда они не в силах помочь.