Дружба
Если вы готовы помочь другу в любой момент, а он вам - нет, стоит ли с ним дальше общаться?
может у него были веские причины отказать
если в ваших отношениях действует принцип "баш на баш", то конечно нет.
а вам нужна игра в одни ворота
стоит общаться - вдруг когда нибудь пригодится. а помогать ему тоже можно - не в ущерб себе. у меня были такие ситуации и как правило люди которым помогаешь когда им необходимо ценят это и потом может будут из кожи лезть чтоб помочь. у меня так и получилось и вам удачи!!!!
нет! хотя если он так дорог те ...тогда не стоит=)
общаться можешь, а помогать не стоит
Смотря какой человек и как к нему относитесь. Часто мы даем, не требуя ничего взамен. Тем самым сами на шею и сажаем.
Это игра в одни ворота, не нужны такие друзья!
Общаться нужно всегда и со всеми. А вот доверять ни кому. Просто имейте в виду в следующий раз, что надо полагаться только на себя или на друга, но не на этого! Считайте его просто своим знакомым
нет.... он просто использует
Да, можно общаться но когда ему будет нужна твоя помощ вот тогда и преподнеси ему то что он тебе не помог в трудную минуту, и тебе решать стоит ли вновь ему помочь, я бы все равно помогла если счтаю его своим другом!
Это он для тебя может и друг. а ты для него нет!
Общаться конечно стоит, ты ж ведь его считаешь другом!
Значит такой друг, делай выводы...
с ними можно продолжать общатся, но называть их друзьями думаю не стоит!
оооо, больной вопрос для меня. я вот одному помогала, помогала, взамен ничего не просила. жалела его.
а в один прекрасный день.. . он чуть не ударил меня... а потом еще и угрожать начал что убьет.. потому что встречаться с ним не хочу. . так что.. не всегда эта помощь нужна
Добрые поступки возвращаются в десяти кратном размере и не важно для кого ты их совершаешь, главное результат
знакомая ситуация!! ! может он просто не в силах вам помоч . или чтото ему мешает? надо высказать своё мнение на прямую.. . и поговрить с ним откравенно тогда вы сами для себя сделаете выводу стоит или нет! Спросите у него почему он вам непомоагет
Смотря какой друг... близкий если то... ну раздные причины бывают в отказе помощи, горячиться тоже не надо!