Дружба

Что ответить подруге, которая учит меня жить!

Мы недавно закончили техникум, нам 19. И она тут же уехала к родственникам в другой город, чтобы продавцом работать. Работает. А я пока не могу работать, сдаю экзамены в академию, еду на юг, осенью буду учиться вождению. Хочу удачно сдать сессию зимой и искать работу. А она говорит что я просто дура и лентяйка! Говорит езжай тоже в другой город, снимай комнату и работай! Типа все работают а ты балдеешь! Меня это обидело. Смысл мне уезжать, снимать комнату за 8 тысяч, а зарплата 10 тысяч максимум! Родители говорят учись пока, работать успеешь. Ну вот как ей объяснить, что я сама решу как строить свою жизнь! Она говорит если я щас не буду работать, то и никогда не захочу! Да почему? ! Мне надоело это слушать каждый день почти по телефону, в аське. Ну вот как ей сказать чтоб отстала со своими нравоучениями?
Ал Ина
А ничего не надо. Лоботряска ваша подруга. Таким нужна публика и ведомые, чтоб им в рот смотрели. Тфу. Видели мы таких. Стоят за прилавком и п#здят по 10 минут - покупателям полный игнор, за такое в свое время бы расстреляли. От таких самодур надо отходить постепенно. Сначала смски и звонки ее раз через раз игнорируйте, в сети реже чирикайте, лучше совсем удалите ее из сети. А когда ведете диалог какой нето, просто без обид - мол зайка так соскучилась, поболтать бы но никак все немогу, время совсем поджимает. Ну а если начнет борогозить то и послать ее недолго.
Темиржан Сисембин
Лучший ответ
Просто мягко объясни ей, чего ты действительно хочешь добиться, ведь, уехав в другой город, кому-то везёт, а кто-то шарится по вокзалам. Нас никто не ждёт в другом месте, так что пусть она думает, что говорит. Ещё успеешь и наработаться и настрадаться, а пока такой нежный возраст....
Игорь Дружинин
Вот как нам говорите, таи ей скажите "Отстань"."У тебя своя жизнь - по твоим взглядам, а у меня моя жизнь - по моим понятиям. А если еще раз начнешь этот разговор, то и мы станем друг другу чужими". И все!))
Артурио
Завидует просто. Постарайся ей потактичнее объяснить, что сама решишь, как тебе устраивать жизнь.
Хотя, нет ничего хуже завистливых подруг.
Салима ?????
ну так и скажи! вы сами будете решать что вам делать. да и кто ей сказал, что это правильно предпочесть работу учебе? Пусть за собой следит лучше, а вы как нибудь сами разберетесь.
Это должно выглядеть примерно так: - Ты можешь говорить всё, что хочешь! И оставаться при своём мнении! Свой выбор во всём я сделаю сама! А так можно не дослушивать её речи, тихонько выключать телефончик, словно сорвалось, пока не научится своё мнение при себе держать и вас диктаторством давить!
надо жить только своим мнением
Azat Khodjaniyazov
прямо, коротко и ясно!
Только на своём настаивает, да советы пустые раздаёт. Если так беспокоиться пусть делом поможет, квартиру оплатит. ТАК ЕЙ И СКАЖИТЕ, СРАЗУ ЗАБОТА ПРОПАДЁТ!
пошли её
Слушай родителей. Учись, получай высшее образование -пригодится
* Evgenia *
Обьясните ей так... пусть не суёт свой нос в чужие дела.... это ваше личное дело когда вам учиться, когда работать, и чтобы не указывала вам что делать... с этим вы сами разберётесь...
просто не слушай ее, и удали или закинь в черный список в телефоне, чтоб дозвонится не могла, а родители правильно говорят что еще успеешь наработаться
заткнуть