Дружба

Что делать или как отомстить подруге, которая предала?

В общем, дело такое:
У меня была лучшая и причем самая лучшая подруга -одноклассница, которая была единственная, мы с ней очень хорошо дружили, у нас были секреты, которые рассказывать нельзя было никому (я ей очень доверяла)
У нас юмор- всё одинаково было.
Ездили в разные поездки, разные приключения.
Но..
Потом, когда я перешла в 9класс, она очень резко и заметно перестала общаться и стала потихоньку дружить с другой одноклассницей, которую она срала всё время.
Она меня предала! Я ей ничего не делала, причем она хуже всех девочек ко мне плохо относится, говорит злые шутки, смеется надо мной, хотя была самой лучшей.
Она сама мне так говорила, что мы с ней не разлей вода!
У нас теперь с ней ничего общего нет.
Пожалуйста, помогите, как реагировать и как отомстить*(чтоб ей было не по себе )?!..
[D
[Shi Dera]
Не мстите, лучше не обращать на это внимание.
Что можно сделать
Проведи самопроверку. В Библии говорится: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» .
«Иногда обидишься, а потом понимаешь, что проблема выеденного яйца не стоит» (Алисса).
Над чем стоит подумать: не слишком ли остро ты реагируешь? Мог бы ты проще относиться к чужим недостаткам? .
Подумай, почему важно прощать. В Библии говорится: «Красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку».
«Даже если у тебя есть основания обижаться, лучше от всего сердца простить. Это значит, что ты не станешь то и дело напоминать человеку об обиде, заставляя его постоянно перед тобой извиняться. Простил — и забыл!» (Мэллори).
Над чем стоит подумать: неужели вопрос настолько принципиальный? Можешь ли ты простить и тем самым сохранить мир?
Выяснять отношения из-за любого пустяка — все равно что постоянно открывать дверь и пускать ледяной воздух в теплую комнату
Думай о других. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других» .
«Когда дружба строится на любви и уважении, быстро решать проблемы становится еще важнее. Ведь ты столько вложил в эти отношения — всего себя,— что не хочешь их потерять» (Николь).
Над чем стоит подумать: можешь ли ты увидеть какие-то плюсы в точке зрения своего друга? .
Вывод. Умение избавиться от обиды очень пригодится тебе во взрослой жизни. Почему бы не научиться этому уже сейчас?
Что говорят твои сверстники
«Далеко не каждая ситуация требует выяснения отношений. Если я могу, все обдумав, успокоиться и отпустить обиду, я так и делаю. Именно это, а не бесконечные разборки, помогает сохранить мир» (Киана).
«Каждый раз я спрашиваю себя: „Настолько ли серьезна проблема, что я готов рискнуть дружбой? “ И в большинстве случаев понимаю, что нет» (Трей).
Александр Майоров
Лучший ответ
Как можно мстить лучшей подруге. Она же тебе в верности на всю жизнь не клялась и имеет право дружить с кем хочет, она же не твоя собственность.
[Shi Dera] Во 1х Вас походу никогда не предавали, вот когда предадут-ощутите это на себе и тогда поймёте
И во 2х если человек предал, его нельзя считать лучшей подругой *в моем случае)
У меня была близкая подруга. Она меня предала, при чем я долго переживала. Скажу честно, думала о мести, но потом подумала и поняла что нет смысла опускаться до ее уровня, все равно ей бумерангом вернётся.
Ержан Махмутов
Помогите отомстить единственно самой лучшей подруге....
Ахренеть!!!
А месть должна быть страшной, кровавой и беспощадной, да? Чтобы школа содрогнулась, и чтобы все поняли как это страшно - предавать тебя.
Я советую суицид. А в предсмертной записке напиши, что это месть ей, и чтобы её на твои похороны не пускали. Пусть всю жизнь мучается и локти кусает.
Вот так!
Людмила Р
[Shi Dera] Девушка вы в здразом уме?
Уж слишком далеко вы зашли о суициде!
Раз человек предал, он не может быть лучшей подругой!
И я не писала в своём коментарии, как её убить или ранить!
Мстить не надо, просто найди себе новую подругу
Иван Коняхин
Месть удел глупцов. В прощении сила. Делайте выводы.
Мария Михеенко
Выдай секретки, опозорь перед всем классом, явно знаешь её скелетик в шкафу вот и воспользуйся, но так чтобы потом ответку не получить
Елена Т
Ну интересней ей стало с другими, поговори напрямую, что происходит вообще, а мстить не советую, самой же хуже потом будет, постарайся найти новые знакомства, я тебя понимаю, удачи
Ну что-то её могло сподвигнуть на такое поведение или нет? А вообще человек предал самого себя, сначала о ней говорил плохое, потом о тебе. Может быть ты её как-то обидела или нет. Мстить не стоит, лучше в себе что- то лучше сделай. Чтобы там не было она гниль раз так поступает
Игорь Иванов
Людям свойственно ошибаться, поэтому твой друг рано или поздно чем-нибудь тебя обидит. Да и ты, наверняка, вспомнишь случаи, когда ранила чувства друга. «Все мы неидеальны и порой досаждаем друг другу»,— заметила девушка по имени Лиза. Обычно мелкие недоразумения можно легко устранить, поговорив друг с другом.

Бывает, однако, что трещина в отношениях появляется не вдруг. Вы постепенно замечаете, что между вами не так много общего, как казалось. Не забывай: по мере того как ты взрослеешь, твои интересы меняются — и то же самое происходит с твоим подругой
V. Plekhoff